Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
7 октября
В ЕРКЦ отменили комиссию по платежам за капремонт. «Больше никаких доплат не будет»
Магнитогорск. По поручению исполняющего полномочия главы города Виталия Бахметьева удалось организовать прием платежей за капитальный ремонт многоквартирных домов без комиссии.

С сегодняшнего дня по новым условиям деньги от населения принимают во всех кассах муниципального предприятия «Единый расчетно-кассовый центр».
Результатом трудоемкой совместной работы исполняющего полномочия главы Магнитогорска Виталия Бахметьева, его заместителей по экономике и городскому хозяйству, управления ЖКХ и руководства МП «ЕРКЦ» стало заключение ряда договоров с платежными системами. Но первым и самым главным шагом было решение принимать от населения оплату за капитальный ремонт через кассы «Единого расчетно-кассового центра». С 13 июля магнитогорцы могут оплачивать новую услугу в одном месте с другими ЖКУ.
Несмотря на отставание от графика сборов, в городе прослеживается положительная тенденция. Люди платят уже с учетом сложившейся задолженности.
Неплательщикам и впрямь грозит неприятная участь: с начала 2016 года за каждый день просрочки по каждому месяцу будет начисляться пеня. По словам Александра Викторовича, она может составить не одну трехсотую от действующей ставки рефинансирования (8,25%), как предполагалось ранее, а одну стосемидесятую. Таким образом, сумма задолженности существенно увеличится.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Сегодня, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Сегодня, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Сегодня, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Сегодня, 10:54Так то да , когда если есть что забрать ! А, так подадут аппеляцию , потом ещё и ещё , а потом банкрот !
Сегодня, 09:45Еще один сказочник, как очереди были так и остались
Вчера, 21:47Вот это огонь баба. А этому быдляку поделом. Нечего руки распускать постоянно. Ну и судье честь и хвала. Всё как надо осудил.
Вчера, 21:36За жизнеобеспечивающие ресурсы-какие повышения? По ФЗ-210 -коммуналка-БЕЗОПЛАТНА, ФЗ-87-РФ -тоже.И ФЗ-131.Читайте- да обрящете!!!
Вчера, 21:08С какого перепуга на столько повышение?Когда инфляция-всего 6,5%.А пенсию повысят на столько же-7%.Нам с чего платить за такое повышение-до 20%,второй год подряд? Ваши ОФЕРТЫ-без АКЦЕПТА!!!Нет СОГЛАСИЯ!!! ОТВЕРГАЮ!!!
Вчера, 20:54Смолина выгнать-3 гола с острого угла в 30*-это трешь!!!!После первого я почему то подумал сегодня провалит игру.Такую шайбу пускать- сразу надо менять.Так и вышло напускал столько-мама не горюй!!!
Вчера, 20:48