Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Перед фактом8 сентября 2015

Или к бабушке, или «Ягуар» покупать. Два малыша стремились сбежать из детского садика

Магнитогорск. Этот случай произошел в одном из садиков Орджоникидзевского района. Пятилетние мальчики пролезли под забором и сбежали. Воспитателя группы уволили.

13817 просмотров 15
Или к бабушке, или «Ягуар» покупать. Два малыша стремились сбежать из детского садика

Малыши заранее планировали побег из садика. По разным данным, мальчишки хотели попасть к бабушке в деревню или купить дорогущий автомобиль «Ягуар». Какова бы ни была причина, ребята тихонько сбежали во время вечерней прогулки через яму под забором, которую рыли детскими лопатками несколько дней. Они прошли от улицы Доменщиков до Лесопарковой, где их подобрала внимательная женщина. До автоцентра «Ягуар» они так и не дошли. Дама, узнав, как дети оказались одни рядом с оживленной дорогой и вдалеке от садика, увезла их в отдел полиции.

К этому времени сами сотрудники УМВД уже начали поиски детей – воспитатель обнаружила их пропажу и позвонила в полицию. За что впоследствии была уволена, а заведующая получила дисциплинарное взыскание.

«Она хорошая женщина с приличным опытом работы, жаль, что ее уволили», – говорит корреспонденту «Верстов.Инфо» одна из родительниц воспитанника детского сада.

Эта история кончилась хорошо для самих малышей и их родителей, но породила раскол в обществе мам и пап. Кто должен отвечать в таких случаях за уход ребенка? Родители, потому что не объяснили малышу, что это неправильно, или воспитатели? Как считаете вы?

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка