Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
Тест-драйв склонов и интернета от Т2: новый горнолыжный сезон открыт
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2VfnxwuRDnZ
EXEED EXLANTIX ET: Полноразмерный гибридный кроссовер для бескомпромиссной зимы
08:00Реклама
- Информация
- ООО «Серебряный саквояж»
- ИНН
- 7444044002
- ID обявления:
- 2Vfnxwe4n4y
21 декабря
Родители Ленинского района, вам повезло! К детской поликлинике строят нормальный пандус
Магнитогорск. Вадим Чуприн проинспектировал ход работ по реконструкции входной группы к детской поликлинике на ул. Комсомольской

|
В детской поликлинике № 2 работы идут полным ходом, несмотря на дождь. Наконец-то там появится полноценный пандус вместо железных «рельсов», пользоваться которым было практически невозможно. Правда, пока родителям приходится заходить в поликлинику через запасной вход. Но ждать осталось не долго – подрядчики обещают, что к концу сентября, если не раньше, реконструкция входной группы будет готова.
|
|
Средства на реконструкцию входной группы и фасада были выделены администрацией города при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. На объезде прозвучала сумма в 1 миллион 46 тысяч рублей. Также благодаря проведению аукциона удалось сэкономить 62 тысячи рублей, эти деньги были потрачены на оборудование эвакуационного выхода роддома №1.
|
|
|
Здание детской поликлиники № 2 на улице Комсомольской было построено в 1987 году. А в СССР, как известно, инвалидов «не было» и нормы проектирования не предусматривали организацию безбарьерной среды. Теперь к центральному входу будет вести пандус, выполненный из железного каркаса и подвесного рифленого железного листа-рассечки. Каркас-коробку закроют бетоном и кирпичом.
А вот мамам с колясками, даже в поликлинику идущим «при полном параде» и на каблуках, с таким пандусом, возможно, придется сменить свою обувь на более практичную.
|
Из 20,5 тысяч детей Ленинского района практически все посещают поликлинику № 2 на Комсомольской (хотя у учреждения еще есть филиалы на ул. Вокзальной и ул. Горького), так как здесь ведет прием большая часть узких специалистов. Ежедневно поликлиника обслуживает 300-400 юных пациентов. Разумеется, много мамочек привозят малышей в колясках. Благодаря внутреннему ремонту, пространство для размещения колясок будет расширено. Также появится вторая дверь, чтобы разделить поток посетителей на вход и на выход.
|
|
|
Обновятся и ступени входной группы. Правда, в смете реконструкции было запланировано, что они будут обычными, цементными. Главный врач поликлиники обратилась к руководителям с просьбой: найти ресурсы, чтобы выложить ступени керамогранитом. На сам керамогранит потребуется всего порядка 30 тысяч рублей. Вадим Чуприн и начальник управления здравоохранения Елена Симонова, также присутствовавшая на объезде, пообещали найти необходимую сумму. «В крайнем случае по «десятке» сложимся», - улыбнулась Елена Николаевна.
Следующим этапом реконструкции будет установка подъемника для того, чтобы дети из маломобильных групп населения смогли преодолеть не только ступени, ведущие ко входу, но и ступеньки к регистратуре. Пока же помогать детям-инвалидам дойти до специалистов будут сотрудники поликлиники. Для этого планируется установить специальную кнопку вызова.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48Глава Магнитогорска высказался по демонтажу зебры на проспекте Металлургов и предложил поменять ПДД В августе этого года на зебре в районе пересечения с улицей Куйбышева водитель сбил двух девочек и собаку. …………………………………………………………………………………………….. Напомним, за пару недель до резонансного ДТП на встрече с главой одна из жительниц попросила установить на проспекте Металлургов светофоры или лежачие полицейские, чтобы отвадить молодёжь устраивать гонки на проспекте. Тогда чаяния горожанки градоначальник не разделил. А позже произошло ДТП, после которого почему-то было решено вообще убрать пешеходный переход. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо знать, Сколько километров «Б....Ь», Длится этот наш проспект в натуре, Чтоб помехи создавать?………………… …Где-то километров пять, Город в пробках встал опять, Всё, с проспекта Металлургов, Срочно надо убирать.
Вчера, 12:10у нашего мэра недостроев и сбежавших подрядчиков столько за последние 2 года, что давно пора уже прокуратуре возбудиться на эту тему
Вчера, 09:00