Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом11 сентября 2015

Украла 500 тысяч с чужой карты и почти всё забыла в такси. Жительница Магнитки хотела навредить мужу

Магнитогорск. Орджоникидзевский райсуд вынес приговор Евгении К., которая обвинялась в покушении на кражу в крупном размере.

12816 просмотров 10
Украла 500 тысяч с чужой карты и почти всё забыла в такси. Жительница Магнитки хотела навредить мужу

А всё началось со скандалов в семье обвиняемой. По словам женщины, супруг Игорь К. не помогал ей в воспитании ребенка, а порою даже не ночевал дома. После очередного разговора на повышенных тонах, который произошел в июне 2014 года, она решила навредить мужу. Евгения К. украла у него банковскую карту, на которую супруг переводил выручку магазина, в котором работал. Она села в такси и поехала до ближайшего банкомата, где сняла сразу 500 тысяч рублей. Купюры достоинством 1000 рублей она распихала по сумкам. Только приехав домой, она поняла, что забыла в такси одну из сумок, в которой было около 400 тысяч.

Через некоторое время у мужа начались неприятности на работе. Директор магазина провел ревизию и выявил недостачу. Вскоре мужчину уволили, и он ушел в запой. Директор магазина постоянно ему звонил в надежде, что бывший сотрудник вернет деньги. Услышав, что он задолжал работодателю полмиллиона, магнитогорец подумал, что над ним решили пошутить, и перестал отвечать на звонки директора. Только потом сменщик Игоря К. рассказал мужчине, что на самом деле деньги с банковской карты фирмы снимала его жена. Об этом свидетельствовали фото, на которых Евгения К. обналичивает крупную сумму. Игорь К. позвонил  жене, и она всё подтвердила. Оказалось, что к тому времени она уже потратила все деньги, которые у неё оставались.

В итоге суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на преступление и кража в крупном размере). Ей назначили полтора года условно с аналогичным испытательным сроком. Она смогла частично компенсировать ущерб магазину, вернув около 200 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка