Ваш регион

ночью +13°

утром +17°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Новости / Перед фактом12 сентября 2015

Клещи всё еще опасны. В Магнитке выявили уже пять случаев заражения энцефалитом

Магнитогорск. На этой неделе опасные насекомые вновь активизировались благодаря относительно теплой погоде.

6334 просмотра 3

Раннее бабье лето, пришедшее в Магнитогорск на этой неделе, сыграло злую шутку с некоторыми горожанами, отправившимися за город. Несколько теплых дней, и статистика по числу укушенных клещами горожан вновь пошла в гору. На сегодняшний день в Магнитке зарегистрировано уже 1414 укусов. В 463 случаях насекомых сняли с детей. На сегодняшний день официально зарегистрировано четыре случая заражения клещевым боррелиозом и пять случаев клещевого энцефалита, сообщили в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в городе Магнитогорске.

А в пресс-службе областного Роспотребнадзора рассказали, что на август традиционно приходится второй подъем активности клещей. Впрочем, и в сентябре горожанам не стоит расслабляться. В прошлые годы укусы клещей регистрировались и в начале осени.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка