Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2015

«Это мой крест». Жительница Магнитки хотела убить свою дочь, страдающую ДЦП

Магнитогорск. Драма разыгралась в ночь с 12 на 13 сентября в Правобережном районе города.

14824 просмотра 7
«Это мой крест». Жительница Магнитки хотела убить свою дочь, страдающую ДЦП

Как сообщили в Правобережном МСО, всё началось с попойки, которая произошла в одной из квартир дома на улице «Правды». Молодая мать употребляла спиртное вместе со своими знакомыми. В один момент она набросилась на свою полуторагодовалую дочь и принялась её душить. Ребенок в это время лежал в коляске. К счастью, собутыльники это увидели и сумели оттащить женщину от девочки.

Обезумевшую жительницу города отвели в другую комнату, где она заявила, что это её крест, и она хочет убить свою дочь, которая страдает ДЦП. Через некоторое время она успокоилась, но потом вновь попыталась задушить малышку. В итоге знакомые выхватили ребенка, после чего вызвали полицию и скорую помощь.

Как стало известно, ребенка госпитализировали врачи, а женщину пока поместили в психиатрическое медучреждение. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «в» части 2 статьи 105 (покушение на убийство малолетнего ребенка).

Напомним, в октябре прошлого года еще одна жительница Магнитки решила убить свою дочь-инвалида. Она довела задуманное до конца, задушив 9-летнюю девочку и утопив ее тело в Урале. В мае этого года ей вынесли приговор - 10 лет колонии общего режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка