Ваш регион

+8°

вечером +6°

ночью +3°

USD

74.8

EUR

88.64

Пятница

1 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

1 мая

30 апреля

Новости / Перед фактом14 сентября 2015

Губернатор поблагодарил жителей области за участие в выборах. «Всё прошло достойно»

Регион. Сегодня на традиционном аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский прокомментировал итоги Единого дня голосования.

8127 просмотров 21

Дубровский поздравил всех с завершение избирательной кампании и поблагодарил южноуральцев, которые вчера пришли на избирательные участки.

«Всё прошло достойно, без эксцессов и серьезных нарушений. Стабильная обстановка складывалась и в Единый день голосования. В Челябинске и в ряде других городов он совпал с Днем города и фактически стал  общегородским праздником, — подчеркнул он. — Нам еще предстоит оценить и проанализировать результаты выборов. В некоторых территориях мы видим, что люди проявили критичное отношение к власти, надо понять – почему это произошло, сделать выводы. В любом случае это выбор избирателей, который мы уважаем».

Председатель облизбиркома Ирина Старостина рассказала, что всего в выборах приняли участие 41,22% избирателей.

Губернатор поблагодарил жителей области за участие в выборах. «Всё прошло достойно»

«У политической партии «Единая Россия» - 56,20%, у «Справедливой России» — 15,99%, КПРФ — 11,65%, ЛДПР — 10,04%, политическая партия «Яблоко» — 1,98%, — уточнила Старостина. — По одномандатным избирательным округам по выборам депутатов ЗСО представители политической партии «Единая Россия» лидируют по 28 округам. По Горнозаводскому и Миасскому избирательным округам в лидерах самовыдвиженцы».

По словам Дубровского, реализовали свое конституционное право более миллиона жителей области.

«Впереди у народных избранников большая напряженная работа», - резюмировал глава региона.

Напомним, в Магнитке сегодня подводили итоги выборов в МГСД, а также стало известно, кто будет представлять город металлургов в Заксобрании.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка