Ваш регион

+3°

вечером 0°

ночью -3°

USD

84.64

EUR

91.43

Пятница

21 марта

Лента новостей

февраль 2025
март 2025
апрель 2025

21 марта

Новости / Перед фактом17 сентября 2015

Газета помогла. По факту гибели мальчика в ДТП должно быть возбуждено уголовное дело

Челябинская область. По указанию прокурора области Александра Кондратьева проведена проверка публикации в газете «Вечерний Челябинск» под заголовком «Мать будет бороться».

8393 просмотра

В этой статье сообщалось, что мать 7-летнего мальчика длительное время добивается возбуждения уголовного дела по факту ДТП, в котором погиб её ребенок.

Установлено, что 27 мая 2015 года в Челябинске произошло дорожно-транспортное происшествие с участием водителя мотоцикла «Yamaha» и семилетнего Ивана, перебегавшего проезжую часть. От полученных в результате наезда травм мальчик скончался до прибытия в медицинское учреждение.

По данному факту в отделении по расследованию ДТП СУ УМВД России по г.Челябинску проведена процессуальная проверка по результатам которой следователем вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием в действиях водителя состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Однако в ходе изучения материала проверки прокуратурой области выявлены нарушения уголовно-процессуального законодательства, в связи с чем, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено как незаконное. Материал направлен начальнику ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области с требованием о возбуждении уголовного дела и обеспечении надлежащего расследования.

Рассмотрение требования находится на контроле прокурора области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка