Ваш регион

ночью +11°

утром +14°

USD

75.63

EUR

85.77

Пятница

26 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

25 июня

Новости / Перед фактом18 сентября 2015

Магнитка получит еще 5,5 миллиона. «Деньги пойдут на жильё для молодых семей»

Магнитогорск. Соответствующее постановление правительства области уже подписал губернатор Борис Дубровский.

5838 просмотров 4

Субсидии на подпрограмму «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» получат сразу 44 муниципалитета области. Общая сумма составила почти 85 миллионов рублей. В Магнитку до конца года поступят 5 миллионов 578 тысяч рублей. Причем 2,3 миллиона из них - это федеральные средства. Больше достанется лишь Челябинску (более 14 миллионов) и Озерску (почти 6,5 миллиона). Меньше остальных получит Уйский район - всего 230 тысяч рублей.

Отметим, что на эти средства могут рассчитывать молодые семьи, которые стали участниками подпрограммы «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации» в Челябинской области на 2014-2020 годы. Деньги ими могут быть потрачены на покупку квартир эконом-класса или строительства недорогого жилого дома.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка