Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом18 сентября 2015

«Необходим капремонт путей и обновление парка». Долг «Маггоратранса» составляет 356 миллионов рублей

Магнитогорск. По словам руководителя предприятия Егора Тимофеева, «Маггортранс» расплачивается по поступающим счетам, но не может погасить давний долг – еще «автобусной» части – 356 миллионов рублей.

7927 просмотров 14
«Необходим капремонт путей и обновление парка». Долг «Маггоратранса» составляет 356 миллионов рублей

Как рассказал Егор Тимофеев на аппаратном совещании, 10 трамваев из 232 единиц выработали свой ресурс, а износ путей составил 70%. Немалой проблемой для предприятия является низкий уровень заработных плат – на 40% ниже, нежели в трамвайных парках других городов.

«Повысить эффективность можно проведением капитального ремонта путей и обновлением подвижного состава», – высказал предположение Егор Тимофеев.

«Маггортранс» имеет долг в 356 миллионов рублей, погасить который из-за текущих платежей и нерентабельности предприятия нереально. Часть задолженностей руководство «закрыло», распродав имущество и сдав металлолом. Вопрос долга и дальнейшей работы предприятия чиновники оставили открытым. И.п. главы Виталий Бахметьев сделал акцент на необходимости руководству изыскать средства.

Напомним, на днях МЭК грозился отключить свет сразу на нескольких объектах предприятия. Дело в том, что «Маггортранс» задолжал энергетической компании порядка 23 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка