Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
2 мая
1 мая
30 апреля
Своих Лэнсов Армстронгов будем растить. Бесплатная секция велоспорта приглашает детей на занятия
Магнитогорск. Уже второй год в нашем городе работает Федерация велоспорта. С сентября она открывает бесплатную спортивную секцию для детей

В августе 2015 года Федерация велоспорта отмечала год со дня образования. Подводя итоги, председатель Федерации Сергей Конев отметил, что результаты работы «сгоряча количество хорошее, а качество – среднее».
В Магнитогорске пока нет трасс, на которых можно подтверждать высокие разряды. Как объяснил Сергей Конев, на магнитогорских соревнованиях можно выполнить только 1 разряд, для этого необходимо проехать шоссейную дистанцию в 25 км. За год федерация выпустила 23 второразрядника, сейчас документы поданы в областной Минспорт на официальное подтверждение. Также председатель Федерации бодибилдинга и фитнеса Лариса Денисова выполнила норматив первого разряда.
Большое достижение федерации – это детская секция велоспорта. Говорили о ней давно, помещение для занятий было выделено еще в прошлом году. Буквально на прошлой неделе УФКСиТ удалось выделить полставки на тренера. На бесплатные занятия в секцию приглашаются дети в возрасте от 11 до 14 лет. Профессиональные велосипеды для начинающих не нужны. Пока основная просьба для родителей будущих велогонщиков – теплый спортивный костюм, так как занятия будут проходить круглогодично - внутри учебного центра есть закрытая безопасная площадка для зимней дистанции и шесть кантрийных велосипедов.
Трое детей, показавших лучшие спортивные результаты, в конце года получат для занятий шоссейные велосипеды от Федерации, остальные – по ходу дальнейшего спортивного совершенствования.
Занятия будут включать также и общефизическую подготовку, весной ребята в сопровождении взрослых будут выезжать на открытые шоссе.
Тренировки проходят по адресу ул. Ленинградская, 79 по вторникам, четвергам и субботам с 16:00 до 18:00. Заниматься с детьми будет кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель велосоревнований Вадим Петрович Кожевников.
Подробнее о работе секции можно узнать у председателя городской Федерации велоспорта Сергея Конева в личных сообщениях в соцсети.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Противостоять жлобам наш любимый Металлург не смог, зато подтверждает приверженность изящному (техничному, романтичному, высоко этичному) хоккею - этот хоккей удерживает клуб в числе лидеров КХЛ. У поражения в полуфинале, если оно произойдет, есть "вторая сторона медали", которая имеет значимость и ценность. В этом сезоне у клуба лучше результаты, чем в прошлом, причем, по игре упрекнуть его не в чем.
Сегодня, 09:33В каком магазине был куплен десерт? Знаю, что на маркетплейсе его продажа осуществляется только по Москве и Московской области.
Вчера, 23:59не сильно понимаю, сам христианин, но свобода вероисповедания тут ни как не ущемляется?
Вчера, 22:55мне не дали. говорят бесплатные закончились.
Вчера, 22:52а он на пенсии или нет еще?
Вчера, 22:48Очень жаль. Если вдруг проиграют и вылетят, неужели тоже процентов на 30 сократят?
Вчера, 22:47А как же прогноз? Минус и мокрый снег, и вообще когда синоптики понесут ответственность за введение в заблуждение?
Вчера, 19:10ну вот взрослая уже, вроде всё понимает, но повторяет всё снова. Как с такими быть, жёстко!
Вчера, 19:03Бык колхозный
Вчера, 18:28"Один вписал себя в историю города а другой Сережа испортил в будущем некролог"
Вчера, 13:16