Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом26 сентября 2015

В России голодных нет? Почти полмиллиона подписей против уничтожения еды передали Путину

В России. Только вот поможет ли это? Инициаторы сбора подписей против уничтожения «санкционной» еды передали президенту РФ почти 500 тысяч подписей

8323 просмотра 27
В России голодных нет? Почти полмиллиона подписей против уничтожения еды передали Путину

Более 490 тысяч подписей было собрано за полтора месяца под петицией на сайте change.org против уничтожения еды, ввозимой из стран, в отношении которых Россия ввела «антисанкции». Вместо этого создатели петиции призывают отдавать её нуждающимся россиянам. 

Создатель петиции Ольга Савельева организовала движение «Мы живые», провела конференцию против уничтожения еды и продолжает собирать подписи в поддержку своей инициативы. Активистка даже попала в эфир телеканала «Лайф Ньюс», где в прямом эфире её оппонентом выступил сельхозпроизводитель Олег Сирота. Он заявил, «что в России сегодня голодных нет, не 37-ой год». Уничтожение «санкционки» поддержала и ведущая эфира.

«Хотелось бы надеяться, что мы сможем его убедить в том, что у нас сегодня в России действительно многие живут за чертой бедности и им не хватает денег на еду, - обратилась Ольга к подписчикам своей петиции. - Возможно тогда он сможет поддержать нашу петицию против уничтожения еды и поймёт, что нуждающимся гражданам нужно помогать, и что нужно производить качественную еду не только для богатых».

Обновление петиции собрало массу возмущенных комментариев, в которых люди не только вспоминали пословицу «Сытый голодного не разумеет», но и рассказывали о своей тяжелой жизни и знакомых малоимущих. 

«Мой рабочий стаж 41 год, числилась всегда в передовиках, не ленилась, с места на место не бегала. Моё государство установило мне пенсию в 9000 рублей, на сегодняшнее время, уже с надбавками, - написала Людмила Карташова. - Я проживаю одна, по состоянию здоровья работать не могу. В отопительный сезон около 4000 уходит за квартплату. Господин Сирота, можно при нынешних ценах жить на эти деньги? Слава Богу, что есть родные, которые дают мне выращенные из сада продукты, мой рацион каши и первые блюда. Те продукты, что выбрасывают, мне не по карману. Таких пенсионеров, многодетных семей и инвалидов 70% в России. За чертой бедности в России более 50% населения».

«Если даже знакомая бабушка, получая 7 тысяч в месяц, очень рада подаренному пайку в виде молока, хлеба, каши и овощей с фруктами, то что еще говорить. От оплаты квартиры и таблеток остается всего 2 тысячи у человека, питается ничтожно мало и однообразно. Вот почему бы не накормить таких людей?», - прозвучало в другом комментарии.

Напомним, 6 августа, вступил в силу указ об уничтожении санкционных продуктов. С начала действия указа было уничтожено 65 тонн животной и 215 тонн растительной продукции. В то же время за чертой бедности живут более 20 миллионов граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка