Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Уклонистов в Магнитке становится меньше. 1 октября в России стартует осенний призыв
Магнитогорск. До Нового года ряды вооруженных сил РФ должны пополнить около 450 магнитогорцев.

Об этом корреспонденту «Верстов.Инфо» рассказал начальник отдела военного комиссариата по Орджоникидзевскому району Андрей Житников. Отметим, что в рамках весеннего призыва 2015 года план был несколько скромнее - 400 новобранцев. Уже с четверга, 1 октября, начнется активная работа призывных комиссий. Продлится осенняя кампания до 31 декабря.
Начальник отдела военкомата по Орджоникидзевскому району отмечает, что весенний призыв прошел хорошо и план по призывникам был выполнен на 100%. Есть надежда, что и осеннюю кампанию удастся пройти без проблем. В этом году из плановых 450 новобранцев Орджоникидзевский военкомат должен отправить в армию около 200 человек.
Уже во второй половине октября - начале ноября призывники начнут прохождение службы. В основном магнитогорцев будут отправлять в части Центрального военного округа и в кремлевский полк. А уже после ноябрьских праздников призывников из города металлургов начнут распределять по всей стране.
Как оказалось, в Президентский (Кремлёвский) полк молодых людей отправляют только в осенний призыв. Весной идет тщательный отбор, а уже осенью ребята едут в элитную воинскую часть.
Отметим, что в этом году ряды вооруженных сил РФ пополнят граждане 1988-1997 годов рождения. Губернатор Челябинской области уже подписал постановление о создании областной и муниципальных призывных комиссий и утвердил их составы. Областную комиссию возглавит именно глава региона. В неё также вошли военный комиссар Челябинской области Евгений Роженко, замгубернатора Олег Климов, глава Челябинска Евгений Тефтелев, исполняющий полномочия главы Магнитогорска Виталий Бахметьев, начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами области Владимир Гусак, член общественной палаты региона Игорь Михайлов, первый заместитель министра здравоохранения Виталий Щетинин и врачи (терапевт, невропатолог, зубной, окулист, рентгенолог, психиатр-нарколог, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, дерматовенеролог).
Отметим, что небольшую отсрочку могут получить граждане, которые участвуют в посевных или уборочных работах. Для них призыв начнется 15 октября. А вот педагогов, которые преподают в школах, могут забрать в армию только в рамках весеннего призыва.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Россиянам в преддверии дачного сезона напоминают о штрафах за шашлыки… А врачи предупреждают, что в условиях апрельского перепада температур повышается риск инфекционных заболеваний. …………………………………………………………………………………… Неправильное размещение мангала на дачном участке может привести к штрафу до 15 тысяч рублей, пишет РИА «Новости». Согласно правилам противопожарного режима открытый огонь можно разводить: в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; Костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. ………………………………………………………………………………………………………… vit2508t Вчера, 20:37 в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо????? ……………………………………………………. КОММЕНТ: Это просто «ОХ….ЕТЬ», Есть мангал и там и здесь, Есть вода, огнетушитель, И законы тоже есть. Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Все законы соблюдать, Если будет 50-йсят метров, Надо дачу продавать……….., Потому что дача есть, У соседа там и здесь.
Сегодня, 10:46А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Сегодня, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Сегодня, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37