Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2015

До старта отопительного сезона остались считанные дни. «Уже завтра начнет холодать»

Регион. Об этом сегодня говорили на заседании в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области.

9898 просмотров 8
До старта отопительного сезона остались считанные дни. «Уже завтра начнет холодать»

В заседании приняли участие представители управления Ростехнадзора, ресурсоснабжающих организаций и муниципалитетов области. Как отметил замглавы минстроя Иван Белавкин, теперь заседания штаба по тепло- и электроснабжению будут еженедельными до повсеместного начала отопительного сезона. А он, судя по прогнозам синоптиков, стартует уже совсем скоро.

«Согласно прогнозу погоды, начиная с завтрашнего дня, на территории Челябинской области будет наблюдаться понижение температуры. И к началу следующей недели в большинстве территорий температура воздуха ночью будет близка к нулевой отметке, а в отдельных районах – будет минусовой. У глав муниципалитетов остаются считанные дни, чтобы обеспечить стопроцентную готовность жилфонда и объектов соцсферы к принятию тепла», – подчеркнул заместитель министра.

Напомним, пуск тепла в квартиры магнитогорцев начнется, когда пять дней подряд среднесуточная температура воздуха будет +8 градусов или ниже. Что касается социальных объектов, то во многие из них тепло пришло еще в первой половине сентября. 

Если говорить о прогнозе погоды, то в Магнитке уже со следующей недели столбик термометра опустится ниже +8 градусов днем, а ночью будет около нуля. Также город металлургов ожидают сильные дожди.

Интересно, что в некоторых муниципалитетах отопительный сезон уже полностью начался. Речь идет о Снежинске, Кусинском и Пластовском районах. Ранее глава Челябинска Евгений Тефтелев заявлял, что в областном центре отопительный сезон стартует не раньше 1 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка