Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2015

Делай добро и беги! Вырубка «бомжатника» на 12-м участке может закончиться судом

Магнитогорск. Много лет жители поселка Железнодорожников мечтали вырезать разросшуюся поросль, наводящую на них ужас и ставшую пристанищем для бомжей, наркоманов и извращенцев. Но как только их мечта сбылась, сюда нагрянули чиновники и полицейские...

12750 просмотров 16
Делай добро и беги! Вырубка «бомжатника» на 12-м участке может закончиться судом

По факту рубки деревьев в районе улиц Панькова и Салтыкова-Щедрина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений». Наши коллеги из редакции Znak.com выяснили подоплеку этого необычного уголовного дела.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, ранее в местную природоохранную прокуратуру поступило заявление от городского управления охраны окружающей среды и экологического контроля с просьбой провести проверку по факту вырубки деревьев. Ревизия показала, что в августе этого года в стихийном сквере между улицами Панькова и Салтыкова-Щедрина, что на 12-м участке, незаконно срубили деревья «до степени прекращения роста». Всего было срублено 132 яблони, клены и вязы, ущерб городу оценивается в сумму более шести миллионов рублей.

Итоги проверки были переданы в следственную часть отдела полиции по Ленинскому району городского УМВД, сотрудники которой приняли решение о возбуждении уголовного дела.

Между тем источники Znak.com в правоохранительных органах Магнитогорска и местных политических кругах сообщают, что на деле в городе многие прекрасно осведомлены и об истинном инициаторе расследования, и о подоплеке вырубки деревьев.

«В августе в поселке Железнодорожников проводила собрание с жильцами кандидат в горсобрание самовыдвиженец Ольга Корда, - сообщает один из источников Znak.com. – Когда зашла речь о том, чем можно помочь горожанам прямо сейчас, многие выбрали уничтожение «сквера-самосада» - стихийно выросшего леска, в котором летом постоянно кучкуются бомжи и который для окрестных многоэтажек – источник постоянной криминальной угрозы. Кандидат Корда собрала подписи жителей, помогла им инструментом. В итоге люди сами избавились от «бомжатника», а Корда выиграла выборы. Уже после ее неудачливый конкурент единоросс Алексей Халевин инициировал проверку от городской администрации и прокуратуры. Особой поддержкой, надо сказать, это начинание не пользуется: когда главе Ленинского района Ивану Крылову сообщили о незаконной рубке, он заявил, что положа руку на сердце, за такое дело надо ставить памятник: согласование по всем правилам бюрократии отняло бы месяцы и годы».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Znak.com

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка