Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Перед фактом12 октября 2015

Стихийная торговля и ужасная реклама. В Магнитке проверят главные перекрестки городских магистралей

Магнитогорск. В первую очередь будут обращать внимание на остановочные комплексы, ларьки и павильоны.

7248 просмотров 10
Стихийная торговля и ужасная реклама. В Магнитке проверят главные перекрестки городских магистралей

Вопрос благоустройства самых крупных перекрестков Магнитогорска стал центральным на совещании, которое провел замглавы города Валерий Измалков. Он встретился с представителями районных администраций, управления архитектуры, а также МГСД.

Как сообщает пресс-служба администрации, благоустройство крупнейших городских транспортных развязок обсуждалось не случайно. Перекрестки - это знаковые места города, которые всегда на виду. По словам Измалкова, они должны вписываться в единый архитектурный ансамбль Магнитки. Впрочем, далеко не все из них соответствуют правилам благоустройства. Где-то периодически возникают стихийные рынки, без разрешительных документов появляются ларьки, вывешивается реклама, портящая внешний облик города. В качестве хорошего примера выступает перекресток проспекта Карла Маркса с улицей Грязнова, реконструированный и введенный в эксплуатацию этим летом.

В течение трех недель специалистам поручено провести инспекцию всех проблемных мест и наметить план работ по приведению их в надлежащий вид.

«Вполне допускаю, что какие-то вещи мы не замечаем, а в каких-то вопросах наоборот слишком строгие, - отметил Валерий Александрович. – Поэтому нам необходимо организовать совместную работу с депутатами. Они все-таки ближе к людям, а нас интересует обратная связь, мнение магнитогорцев, их свежий взгляд».

Очень важный момент – готовность предпринимателей сотрудничать, считает замглавы. Принудительные методы – последнее дело. Все предложения, например, по цветовому решению объектов, находящихся в районе перекрестков городских автодорог, имеют рекомендательный характер, однако в случае грубых нарушений предусмотрена и административная ответственность.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка