Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
25 мая
24 мая
Вот они, наши звезды! Самые знаменитые магнитогорцы по версии «Собака.ru» попали в областной «Топ-50»
Регион. Журнал «ЧЛБ. Собака.ru» по примеру питерского «отца-основателя» впервые проводит голосование за самых знаменитых людей Челябинской области.

Голосование проходит по номинациям «Спорт», «Музыка», «Стартап года», «Телевидение/кино», «Шефы года», «Лайфстайл», «Соц.сфера», «Медиа», «Бизнес», «Культура/искусство».
В число номинантов Премии «Топ-50. Самые знаменитые люди Челябинской области» попало немало известных магнитогорцев и даже целый хоккейный клуб - магнитогорский «Металлург». Самый титулованный клуб в стране представляет Магнитку в номинации «Спорт». Танцовщица, педагог-хореограф, многократный победитель российских и международных конкурсов Диана Эстрада попала в топ-50 в номинации «Стартап». Став участницей шоу Первого канала «Танцуй!» она дошла до финала ТВ-проекта.
В номинации «Телевидение\кино» Магнитку представляют сразу два номинанта: творческий дуэт КВН-щиков Сергея Писаренко и Евгения Никишина. Ведущие и участники телепроектов сейчас продолжают свою артистическую карьеру на театральной сцене, участвуя в антрепризе со звездами театра и кино. В номинации «Лайфстайл» участвует организатор и креативный директор фестиваля «Половодье» Лия Кинибаева. В номинации «Соц. сфера» - «Журналист года - 2014», ведущая авторской программы об одаренных детях «Завтра начинается сегодня», директор фонда «Я – женщина» ОАО «ММК» Марина Сергеева. В номинации «Медиа» - призер International Photo Awards Russia - 2014, 2015, организатор фотоагентства Lookbook и фотошколы, фотограф Роман Махмутов. В номинации «Бизнес» - успешный бизнесмен, вернувший к жизни кинопрокат Магнитогорска в девяностые годы, директор пансионата с лечением «Карагайский бор» Андрей Старков. Еще один магнитогорец в топ-50 - театральный художник, идейный вдохновитель и организатор фестиваля «Карнавал у Пушкина», специалист по мандалам Александр Яковлев.
Голосование за самых знаменитых людей области стартовало 12 октября и буквально за сутки в нем уже приняло участие почти 5 тысяч человек. Итоги будут подведены 26 ноября. Чуть позже состоится большая церемония награждения всех номинантов на премию «Топ-50 лучших людей Челябинской области».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
100-летие Магнитогорска как историческая возможность: «цифровой» депутат Наумов уверен, что «юбилей нам поможет» Заместитель председателя Госдумы по экономической политике, уроженец Магнитогорска Станислав Наумов в большом интервью для «Верстов.Инфо» рассказал о планах на грядущую депутатскую пятилетку, а также объяснил, как грядущий вековой юбилей может дать толчок развитию Магнитки. …………………………………………………………………… ........... Я пять лет назад, когда избирался в Госдуму, придумал себе такой девиз, как у рыцарей: «Быть магнитогорцем». Я продолжаю следовать этому девизу, несмотря на то, что мне тогда, пять лет назад, не удалось зайти в Госдуму ни по одномандатному округу, ни по спискам «Единой России». У меня тогда появилось альтернативное предложение от основателя ЛДПР Владимира Жириновского. Сейчас, наверное, уже можно открыть эту небольшую тайну. Предложение поступило в начале мая, то есть за месяц до предварительного голосования «Единой России». Посоветовавшись со старшими товарищами, я решил, что я дойду до конца, каким бы ни был результат. При этом я родился, учился, вырос, работал в Магнитогорске. Работал в том числе в администрации города. Вот эту часть моей биографии у меня никто и никогда не заберёт. Точно так же, как тот факт, что я работал помощником депутата Госдумы I и IнI созывов Александра Починка, который избирался по Магнитогорскому избирательному округу. ……………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Перед выборами «БЛ…ДЬ», Ходят все куда попало Жириновский прав опять Был у нас один сезон, Был помощник, был гандон, Починок пришел в Магнитку, Чтобы знать где будет он
Сегодня, 10:33Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
Вчера, 11:08Топ-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
Вчера, 10:30Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 маяКстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
19 мая