Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
21 июля
За семьдесят миллионов отчитаются в ноябре. А пока 53 гимназии обновили футбольное поле за полтора
Магнитогорск. Гимназия №53 – единственная общеобразовательная школа города, которая может похвастаться полем с искусственным покрытием за 1,5 миллиона рублей.

Новый стадион с искусственным полем гимназии № 53 «подарили» предприниматели, оборудовавшие под стадионом подземную парковку в 2008 году. После пяти лет эксплуатации покрытие футбольного поля пришло в негодность. По словам директора гимназии Флюры Уразмановой, даже проводить занятия на нем было опасно.
|
|
Из 70 миллионов, выделенных губернатором для Магнитогорска, 1,5 миллиона было потрачено на замену покрытия. Проинспектировал выполненную работу лично и.п. главы города Виталий Бахметьев.
Как рассказал контрактный управляющий гимназии № 53 Алексей Архипов, предыдущее покрытие было хуже по своим характеристикам: почти без ворса, с текстильной основой. Это же, надеются, будет более долговечным. Вообще с укладкой синтетического поля на этом стадионе есть сложности – нет мягкой подложки под покрытие. Поэтому в ворс специально «вчесывался» песок, чтобы повысить амортизацию.
Впрочем, подрядчик, выполнявший работы по укладке, ООО «Подъемник», новым полем не очень доволен - бесшовное покрытие собственного производства обошлось бы городу на 2 миллиона дороже, но было бы более качественным.
|
«Не на том», - согласился Зюзев. Но поспешил успокоить - это тоже ничего, тем более, на него дают пятилетнюю гарантию. «Подъемник» будет следить за его эксплуатацией, и при должном уходе поле, возможно, прослужит и дольше.
«У нас в спортивной школе покрытие другое, профессиональное, - добавил директор ДЮСШ № 4 Сергей Калмыков. - Ворс 50 мм для профессионального футбола. На этом же поле можно проводить турниры по мини-футболу. Хорошо, если в каждом районе будет хотя бы по одному такому стадиону, особенно в новых кварталах, где мало спортивных объектов».
|
После услышанного и глава оказался не совсем доволен:
Пока же такой школьный стадион в городе – единственный. Управление образования собирается поставить на поле маленькие передвижные футбольные ворота, а для ухода за искусственной травой уже заказан специальный пылесос.
|
У спортивного управления также есть планы на стадион гимназии. Как рассказал начальник УФКСиТ Дмитрий Шохов, на поле будут проходить районные соревнования «Кожаный мяч», сюда вернется секция хоккея на траве (она базировалась здесь, но последние два года хоккеисты тренировались на футбольных полях ДЮСШ № 4).
Но нужно учесть: при толщине ворса 10 мм на футбольном поле гимназии № 53 нельзя играть в бутсах - «шиповках». Только в кроссовках. Иначе пять лет он не прослужит.
|
В завершение осмотра спортивного объекта Виталий Бахметьев обратился к прессе, пообещав, что в начале ноября будет подготовлен полный отчет, на что были потрачены 70 миллионов, выделенных из бюджета области на благоустройство города:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В окно бы это мэр выглянул, хвост очереди на Газпромовскую заправку как раз от светофора уже начинается!!!
Сегодня, 15:52так в стране такая привычка всю жизнь - терпите!. И так было всегда. Нет диалога с людьми, нет понимания. стремления помочь, в ответ лишь - а чего вы возмущаетесь, ишь. Это не то, что нужно людям.
Сегодня, 11:31если бы внутри находились люди, то они выполняли бы роль противовеса Кабинка сделана из бумаги?
Сегодня, 00:00как низко пали идеалы в этом городе, если пьяни, который мог угробить людей желают крепких нервов, какеист ведь!!! В рехаб бы ему, вот это может и помогло бы!
Вчера, 23:39Испанский стыд... все для "галочки", на всю страну обкакались, зато успели к важной дате.
Вчера, 23:30Только светлая память.
Вчера, 19:11Главное 17-го числа перед боссами отчитались)))А там хоть трава не расти))))»Россия»
Вчера, 18:28Не было события преступления? Ну это прям классика - когда убьют, тогда и приходите.
Вчера, 18:20Ну его нахрен это колесо
Вчера, 15:31Ну наверняка это все учтено будет, так просто никто бы не взялся за данный проект.
Вчера, 12:24