Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом29 октября 2015

«Удачно» сократил дорогу. Спасатели вытащили мужчину, провалившегося под осенний лед

Карталы. Спасатели отмечают, что если бы пострадавший не поленился и прошел лишние 200 метров, обойдя плотину, ничего бы не произошло.

6843 просмотра

Житель села Анненское решил сократить дорогу, пройдя по плотине реки Карталы-Аят прямо по льду. В результате он провалился под воду и стал тонуть в 25 метрах от берега.

К счастью, крики о помощи услышали местные жители, которые вызвали спасателей и скорую медицинскую помощь. На место примчались автомобиль первой помощи от пожарной части № 62 Карталинского гарнизона пожарной охраны и одно отделение пожарной части № 256 областного государственного учреждения.

«Удачно» сократил дорогу. Спасатели вытащили мужчину, провалившегося под осенний лед «Удачно» сократил дорогу. Спасатели вытащили мужчину, провалившегося под осенний лед «Удачно» сократил дорогу. Спасатели вытащили мужчину, провалившегося под осенний лед

Начальник караула ПЧ-256 Виктор Егоров решил задействовать трехколенную пожарную лестницу, привязав к ней веревку, чтобы добраться до пострадавшего. Спасатели добирались до тонувшего мужчины по тонкому льду, который проваливался у них под ногами. Пройдя около 9 метров, стоя уже по пояс в ледяной воде, Виктор Егоров, водитель Сергей Анохин и пожарный Олег Чудинов подвели край колена лестницы к пострадавшему, и он обхватил ступеньку. Спасатели вытянули лестницу веревкой и вытащили несчастного.

«Корочка льда, которая сейчас образовалась на некоторых водоемах области, не может выдержать вес человека!» – предостерегают спасатели.

В МЧС говорят, что главной причиной трагических инцидентов является пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. До наступления устойчивых морозов лед на водоемах непрочен. Если вечером и ночью, скрепленный холодом, он еще может выдержать небольшую нагрузку, то днем, нагреваясь от просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым. Самыми опасными участками являются места быстрых течений и стоки теплых вод в местах расположения ключей и впадения притоков в основное русло.

Запишите и выучите номера телефонов экстренных служб: 112 или 101 – для мобильных телефонов, 01 – для городских телефонов. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка