Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Борис Дубровский прокомментировал инцидент с Иваном Сеничевым. «Ситуация получила ненужный эмоциональный фон»

Регион. Об этом губернатор Челябинской области заявил вчера на традиционном аппаратном совещании.

16814 просмотров 28
Борис Дубровский прокомментировал инцидент с Иваном Сеничевым. «Ситуация получила ненужный эмоциональный фон»

Он сообщил, что по факту инцидента ведутся служебная и прокурорская проверки, а заместитель губернатора Иван Сеничев отправлен в отпуск без содержания до конца разбирательства.

«Не могу обойти стороной тему конфликта с ЧОП «Питон». Эта ситуация должна была решаться исключительно в правовом поле, но получила ненужный эмоциональный фон и большой информационный резонанс. Этот случай должен стать показательным для всех руководителей в плане служебной этики. По требованию прокуратуры будет назначена служебная проверка всех обстоятельств инцидента. По результатам проверки будет принято решение. Этот инцидент должен стать хорошим уроком, из которого мы все должны сделать выводы», – сказал Борис Дубровский.

Напомним, на прошлой неделе московские журналисты опубликовали аудиозапись разговора Ивана Сеничева с директором ЧОП «Питон». В нем заместитель губернатора потребовал бесплатно передать администрации области два внедорожника «Range Rover» стоимостью по 9 миллионов рублей каждый. Представители «Питона» в свое время взяли их в лизинг для того, чтобы обслуживать губернатора, и уже выплатили за них около четырех миллионов рублей. Кроме того, Сеничев употребил мат в разговоре о дорогах Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка