Ваш регион

ночью -11°

утром -6°

USD

92.69

EUR

100.61

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

У него уже заканчивался бензин. Заблудившегося водителя нашли ночью в Молживе

Магнитогорск. К счастью, помощь подоспела раньше, чем магнитогорец успел замёрзнуть.

13843 просмотра 12
У него уже заканчивался бензин. Заблудившегося водителя нашли ночью в Молживе

Напомним, родственники пропавшего 74-летнего мужчины обратились в полицию вчера вечером. Они рассказали, что мужчина на автомобиле «Дэу Матиз» на окраине города слетел с дороги, ударился головой и не может сориентироваться на местности. По телефону он лишь мог рассказать, что стоит «где-то в поле». С его слов, он видел вдали «светящиеся точки либо уличных фонарей, либо окон в домах».

После информации, которая появилась на нашем сайте, к поискам подключились представители Федерации внедорожного туризма и спорта.

«Мы позвонили в дежурку и предложили свою помощь, - рассказал председатель федерации Данил Москалёв. - Правоохранители попытались вычислить место, где застрял водитель, запросив биллинг его телефона. Но из-за метели разброс был серьезный».

По полученным данным, автомобиль горе-водителя находился где-то на левом берегу. Сотрудники ГИБДД, спасатели и представители Федерации внедорожного туризма и спорта прочесали весь периметр, но так и не нашли заблудившегося автомобилиста.

«Когда мы уже возвращались, нам сообщили, что сотрудник ГИБДД нашел его в Молживе. Получается совершенно на противоположной стороне Урала, совсем не там, где мы его искали».

По словам Москалёва, помощь к водителю подоспела как раз вовремя. К половине первого ночи, когда его нашли, у него уже почти закончился бензин. Слава богу, он не успел замёрзнуть.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка