Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Это было короткое замыкание. Сгоревшему на Труда трамвайному вагону было более 30 лет

Магнитогорск. Стали известны подробности вчерашнего ЧП на улице Труда.

13722 просмотра 14

Напомним, вагон трамвая вспыхнул примерно в 19 часов на остановке Жукова. Фотографии и видео пожара в течение часа появились в соцсетях. К счастью, никто не пострадал, а пожарным пришлось тушить, по сути, обгоревший остов вагона.

Это было короткое замыкание. Сгоревшему на Труда трамвайному вагону было более 30 лет

Как рассказал «Верстов.Инфо» директор «Маггортранса» Егор Тимофеев, в настоящее время специалисты продолжают устанавливать причины возгорания. Впрочем, уже есть предварительная - короткое замыкание. По словам Тимофеева, не исключено, что не последнюю роль в этом ЧП сыграла погода - замыкание могло произойти из-за сильного снегопада.

«Пострадавших и погибших нет. Сотрудники «Маггортранса» сработали чётко по инструкции - вывели всех пассажиров вовремя», - отметил директор «Маггортранса».

Он также рассказал, что трамвай, который возил магнитогорцев с начала 80-х годов, выгорел полностью и восстановлению не подлежит. Тем не менее предприятие больших убытков не понесло - амортизация вагона составляла 100%. Другими словами, он уже был списан. Директор муниципального предприятия подчеркнул, что данное ЧП никак не отразится на работе «Маггортранса».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка