Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Перед фактом2 декабря 2015

Шило на мыло? Разгребать долги «Теплофикации» будет управленец из Челябинска

Магнитогорск. На этой неделе к работе приступил очередной руководитель муниципального предприятия, которого мэрия «выписала» из областного центра.

9224 просмотра 32
Шило на мыло? Разгребать долги «Теплофикации» будет управленец из Челябинска

Отныне руководить «Теплофикацией» будет Владимир Киленский, который до этого несколько лет возглавлял ОАО «Челябкоммунэнерго». Эту информацию корреспонденту «Верстов.Инфо» уже подтвердили на предприятии. Также в послужном списке нового начальника значится работа главным инженером филиала ОАО «УТСК» «Челябинские тепловые сети».

Отметим, что ОАО «Челябкоммунэнерго» во время руководства Киленского являлось одним из злостных должников. Например, по данным на август прошлого года компания задолжала поставщику газа - ООО «НОВАТЭК-Челябинск» - более 100 миллионов рублей. Также Киленский в 2014 году был замешан в крайне неприятной истории. По данным прокуратуры, предприятию «Челябкоммунэнерго», которое заключило договор с управлением городского хозяйства Кыштыма, выделили 40 миллионов для подготовки к отопительному сезону. Часть этих денег должна была уйти на погашение долгов перед двумя компаниями. В итоге 1 миллион рублей из этих средств был перечислен постороннему получателю. В отношении генерального директора «Челябкоммунэнерго» тогда было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренное статьей «нецелевое использование бюджетных средств».

Напомним, предыдущий руководитель «Теплофикации» Валерий Савинов ушел в отпуск с последующим увольнением в начале ноября. Он не продержался в кресле директора и года. По слухам, Савинов был уволен с формулировкой «по собственному желанию». Впрочем, скорее всего, он покинул кресло директора из-за неудовлетворительных результатов работы. Ни для кого не секрет, что назначали на эту должность Савинова с конкретной задачей - существенно сократить долги предприятия, которые на начало этого года перевалили за 1 миллиард рублей. В итоге многомиллионные долги никуда не делись.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка