Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

И года не просидел! Уволен очередной директор «Теплофикации»

Магнитогорск. Как стало известно, директор треста «Теплофикация» покинул свой пост с формулировкой «по собственному желанию».

19104 просмотра 27
И года не просидел! Уволен очередной директор «Теплофикации»

Как сообщил источник «Верстов.Инфо», Валерий Савинов, назначенный директором треста в марте 2015 года, на днях покинул муниципальное предприятие. Таким образом, руководитель «Теплофикации» не просидел в своем кресле и года. К слову, его предшественник Владимир Галковский руководил предприятием около двух лет и, по слухам, получил после увольнения неплохое выходное пособие. Не исключено, что аналогичный «золотой парашют» ждёт и Савинова.

К слову, в «Теплофикации» информацию об увольнении уже подтвердили:

«Валерий Юрьевич находится в отпуске с последующим увольнением. Обязанности директора исполняет замдиректора по экономике и финансам Асхат Батрутдинов», - прокомментировали корреспонденту «Верстов.Инфо».

По слухам, Савинов был уволен с формулировкой «по собственному желанию». Впрочем, скорее всего, он покинул кресло директора из-за неудовлетворительных результатов работы. Ни для кого не секрет, что назначали на эту должность Савинова с конкретной задачей - существенно сократить долги предприятия, которые на начало этого года перевалили за 1 миллиард рублей. В итоге многомиллионные долги никуда не делись.

По словам нашего источника, очередная смена руководителя треста говорит, в первую очередь, о неэффективности кадровой работы местной власти. Кроме того, увольнять руководителя треста в разгар отопительного сезона – очень рискованный шаг.

«За последние несколько лет это уже пятый или шестой директор, которого увольняют. Но ситуация на предприятии не меняется. Каждый уволенный руководитель еще и неплохую выплату получает, а у предприятия многомиллионные долги. Местные власти уже обратили свой взор на Челябинск, откуда и хотят «выписать» нового руководителя».

Кто именно станет новым директором «Теплофикации» станет известно в течение нескольких недель.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка