Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом4 декабря 2015

«Малыш свалился со второго этажа!» С детсада требуют 150 тысяч рублей за инцидент

Магнитогорск. Орджоникидзевская прокуратура вступилась за мальчика, выпавшего из окна второго этажа, и его маму.

5818 просмотров 11
«Малыш свалился со второго этажа!» С детсада требуют 150 тысяч рублей за инцидент

Напомним, в октябре 2015 года трехлетний ребенок, оставшись без надзора работников детского сада, взобрался на подоконник спальной комнаты, открыл окно и сорвался вниз со второго этажа. В результате малыш получил закрытую черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга, что было квалифицировано как легкий вред здоровью.

Так как и ребенок, и его мать, инвалид третьей группы, получили нравственные страдания, Орджоникидзевская прокуратура направила в суд иск к дошкольному учреждению с требованием о компенсации морального вреда в размере 100 тысяч рублей в пользу мальчика и 50 тысяч рублей в пользу его мамы. Рассмотрение искового заявления находится на контроле прокуратуры.

Как мы писали после происшествия, трехлетнего малыша мама впервые привела в садик на три часа - для адаптации. Ребенок не мог усидеть на месте и, когда воспитатель отвлеклась на уборку в группе, оказался на улице.

В 9:44 малыша нашли у двери заплаканного и с гематомой на лице. Воспитатели отвели ребенка к медику, потом вызвали такси и увезли его в травмпункт. Мама пришла за ребенком в 10:55 и лишь тогда узнала о произошедшем.

Сотрудницу детского сада с педагогическим стажем 11 лет уволили в тот же день, сообщили в управлении образования. По оценке чиновников, женщина нарушила технику безопасности. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка