Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
29 июня
«Меня зовут Аня, я родом из Донецка». Школьники Магнитогорска поразили взрослых знанием ПДД
Магнитогорск. 4 декабря 2015 года в актовом зале структурного подразделения МУДО «Центр народного творчества» прошло торжественное награждение победителей и призеров городского фестиваля детского художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети».

|
|
В нем приняло участие более 500 учащихся образовательных учреждений города в возрасте от 7 до 17 лет. Жюри оценивало десятки работ школьников в семи номинациях: «Азбука дорожного движения» (видеофильмы), «Дорога не терпит шалости» (рисование), «Фотофакт» (фотоработы), «Дорога в школу» (поэзия и проза), «У светофора нет каникул» (компьютерная графика и анимация, веб-дизайн), «Красный, желтый, зеленый» (декоративно-прикладное творчество), «Безопасная зебра» (макеты световозвращающих элементов).
В оргкомитет конкурса вошли представители Управления образования администрации города, отделения пропаганды безопасности дорожного движения магнитогорской Госавтоинспекции, методисты и педагоги МУДО «Центр детского творчества Орджоникидзевского района». При подведении итогов они учитывали практическую значимость проектов, творческое использование современных информационных технологий, соответствие возрасту, мастерство исполнения, выразительность и оригинальность. В результате грамотами начальника ОГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску подполковника полиции Андрея Мелехина и начальника управления образования администрации Магнитогорска Александра Хохлова наградили более 180 школьников. Ребята также получили тематические подарки от компаний-партнеров конкурса.
Победителями фестиваля стали ребята из МОУ «СОШ №60». Они представили видеофильм под названием «#ДорогаИдети», который начинался со слов:
Как отметили в Госавтоинспекции, в фильме заложен глубокий смысл.
Второе почетное место конкурса разделили учащиеся МОУ «СОШ №54» и учащиеся 11 класса МОУ «СОШ №42». Третье место завоевали учащиеся МОУ «СОШ №65 УИПХЭЦ им. Б.П. Агапитова» и учащийся МОУ «СОШ №20» Владимир Никитин с фильмом «Я – пешеход».
|
|
Отдельно организаторы фестиваля отметили работу учащихся 6 «А» класса МОУ «Санаторная школа-интернат №2», которые написали стихотворение «Дорога глазами детей», посвятив его трагическому событию, произошедшему 1 августа 2015 года у торгового центра «Тройка». В нем были такие слова:
«Спешит. Уже погас зелёный,
Но надо вовремя успеть.
Не важно, что на светофоре
Уже сменился другой свет.
Но не успел.
И от удара машину резко занесло,
А там моя сестрёнка Таня,
Всего лишь миг – и нет её!..».
Добавим, что работы победителей городского этапа конкурса были представлены на областной конкурс «Дорога и дети». Первое место в номинации «Изобразительное искусство» на нем завоевал учащийся МОУ «СОШ №6» Андрей Люкшин, а третье – учащаяся МОУ «СОШ №7» Дарья Макарова. В номинации юных кинематографистов видеофильм МОУ «СОШ №60» «#дорогаИдети» занял второе место.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
Вчера, 22:58Когда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
Вчера, 21:20Правильно "НИКТО".
Вчера, 15:59Очень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
Вчера, 15:25Не место, наш народ будет перебегать дорогу чтобы сделать фотку..........
Вчера, 15:22Тема "триумфальной арки" несвоевременная. "Красить ворота дома во время его пожара". Идея Зайцева недалека от многих проектов, в т.ч., уже осуществляемых. Неужели ослепли и оглохли? Или деньги не из своего кармана? А ведь есть на что их направить. Например, на оборудование укрытий - их мало и в них нет многого: вентиляции, аварийного (автономного) освещения, питьевой воды и канализации, аптечек и сидячих мест, информационных средств. Со своевременностью проблема во всем!
Вчера, 09:55Судам уважуха, но не факт что там что-то сделают, уже не раз его пытались закрыть, перекапают все подъезды поглубже и скажут что там больше не кто не хочет купаться
Вчера, 09:54Спасибо огромное, Мельпомена! Я очень тронут Вашим комментарием! 🧡
Вчера, 05:17Какая интересная жизнь у людей. Туда бежали-за ними гнались. Оттуда бегут-за ними гонются) Какая замечательная жизнь у людей.. А где логика и смысл. Поймали за полгода 67 зайцев. И какую ораву, как указано, контролеров и сотрудников полиции привлекают.Сколько сил и средств привлекают на 100 зайцев в год. В основном почти все это дети, старики, кто забыл дома проездной, и предпенсионники, которых давно нигде не берут на работу.
28 июняДавно пора запретить этот рашнхлам. Ни подушек, ничего
28 июня