Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
30 июня
«Не вывозите, потому что снега нет?» Глава сказал, что ДСУ вывозит мало сугробов
Магнитогорск. По поручению Виталия Бахметьева, во время осадков ДСУ должно вывозить 2,5 тысячи кубов снега, но с таким объемом предприятие самостоятельно не справляется.

Еженедельно МБУ «Дорожное специализированное учреждение» вывозит из города около 600-700 кубометров снега. Однако в дни сильных снегопадов этого объема мало для того, чтобы очистить улицы. На совещании по вопросам благоустройства 1 декабря глава Виталий Бахметьев распорядился вывозить до 2,5 тысячи кубов снега. Тогда мэр предложил рассмотреть возможность брать технику в аренду у частников. Начались конкурсные предложения.
На аппаратном совещании утром 18 декабря, отчитываясь о работе за неделю, директор МБУ «ДСУ» Максим Безгодов сообщил, что вывезено около 600 кубометров снега.
За неделю на дороги выходили 31 единица техники для погрузки и 32 единицы снегоуборочников.
Стоит отметить, что тема привлечения дополнительной техники не озвучивалась. Максим Безгодов также заявил, что на этой неделе трудились 114 работников ДСУ, которые вручную очистили территорию на площади 869 тысяч квадратных метров и с помощью техники – на площади 16 миллионов «квадратов».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
Сегодня, 15:01При другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
Сегодня, 14:27Искусственный интеллект в образовании: работодателю придётся находить баланс между людьми и нейросетями На форуме «Технологии ИИ в высшем образовании» в Тюмени Александр Ведяхин рассказал, как ИИ меняет подготовку кадров и ставит новые вызовы перед вузами и бизнесом. ………………………………………………………………………………………………………………………………………… С развитием искусственного интеллекта рынок труда столкнулся с парадоксом: Нейросети всё чаще замещают молодых специалистов, но без них не вырастут профессионалы высокого уровня. Об этом первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал на форуме «Технологии ИИ в высшем образовании», который проходит на площадке Тюменского государственного университета с участием представителей ведущих университетов страны и крупнейших российских ИТ-компаний. Среди экспертов форума — министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, ректор УрФУ Илья Обабков, ректор ТюмГУ Иван Романчук, ректор МФТИ Дмитрий Ливанов, директор «Яндекс. Образования» ИТМО Дарья Козлова. …………………………………………………………………………… Александр Ведяхин отметил, что в условиях стремительной эволюции технологий ключевой вопрос сегодня — как выстроить взаимодействие человека и ИИ в образовании и на производстве. Работодатели всё чаще вынуждены выбирать между специалистами и нейросетями, ища оптимальный баланс в командах. Но главный вызов, по словам Александра Ведяхина, в том, что ИИ замещает в первую очередь выпускников и младших специалистов. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «ОХ……….ЕТЬ», Замещают там и здесь, Роботы у нас студентов, Чтоб с народом «ПОП……..ЗДЕТЬ». Технологии ИИ, Их откуда не возьми, Будут возвращаться в СЕТИ, И к студентам, Черт возьми
Сегодня, 12:20Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
Вчера, 22:58Когда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
Вчера, 21:20Правильно "НИКТО".
Вчера, 15:59Очень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
Вчера, 15:25Не место, наш народ будет перебегать дорогу чтобы сделать фотку..........
Вчера, 15:22Тема "триумфальной арки" несвоевременная. "Красить ворота дома во время его пожара". Идея Зайцева недалека от многих проектов, в т.ч., уже осуществляемых. Неужели ослепли и оглохли? Или деньги не из своего кармана? А ведь есть на что их направить. Например, на оборудование укрытий - их мало и в них нет многого: вентиляции, аварийного (автономного) освещения, питьевой воды и канализации, аптечек и сидячих мест, информационных средств. Со своевременностью проблема во всем!
Вчера, 09:55Судам уважуха, но не факт что там что-то сделают, уже не раз его пытались закрыть, перекапают все подъезды поглубже и скажут что там больше не кто не хочет купаться
Вчера, 09:54