Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом18 декабря 2015

Осада «Ашана». Открывшийся в Магнитке гипермаркет вызвал настоящую истерию

Магнитогорск. Настоящее нашествие покупателей сегодня испытали на себе сотрудники «Ашана».

41220 просмотров 113

Открытие гипермаркета известной французской сети в нашем городе ждали давно. Первые слухи об «Ашане» появились еще три года назад. Сегодня в ТРК «Семейный парк» наконец-то начал работу первый гипермаркет формата «АШАН Сити». Как только закончились торжественные речи и была перерезана символическая ленточка, в гипермаркет буквально хлынула бурлящая река покупателей. Шутка ли, на пяти тысячах квадратных метрах едва уместились все желающие.

Осада «Ашана». Открывшийся в Магнитке гипермаркет вызвал настоящую истерию

Надо сказать, что большинство из покупателей были пенсионного или предпенсионного возраста. Они  буквально начали сметать с прилавков продукты, которые, вероятно, в честь открытия продавались по сниженным ценам. В первые же полчаса расхватали все мандарины и бананы по 39 рублей. Порою за продукты разгорались нешуточные баталии. Стоит сказать, что такого ажиотажа, граничащего с истерией, магнитогорские торговые центры еще не видели.

В соцсетях горожане уже активно обсуждают поведение своих земляков. Многие из них не могут понять, зачем надо было устраивать настоящую давку в казалось бы просторном гипермаркете?

Осада «Ашана». Открывшийся в Магнитке гипермаркет вызвал настоящую истерию
«А что там вообще? Такое чувство, что там что-то бесплатно раздавали», - недоумевает один из пользователей.
«Больные люди, куда там щемиться?», - поддерживает его одна из жительниц Магнитки
«Там семена по рублю! Это не пенсионеры, это - бешеные садоводы ))))», - парирует третий пользователь.
Осада «Ашана». Открывшийся в Магнитке гипермаркет вызвал настоящую истерию

По словам очевидцев, в «Ашане» творился настоящий хаос: «Бабки просто на склад ломились за дешёвыми мандаринами». «Апокалипсис))) Зомби атакуют», - иронизирует одна из пользователей.

По признанию многих, кто хотел посетить сегодня новый гипермаркет, с этой идеей пришлось расстаться уже на подходе к «Семейному парку». Некоторые, увидев толпу в «Ашане» просто разворачивались и шли за продуктами в другие магазины, которых, к слову, в округе с избытком.

«Сейчас все сходят в этот «Ашан» по одному разу и успокоятся. И будет там ветер гулять между полками, как и в других гипермаркетах», - отметила одна из горожанок.

Отметим, что магнитогорский гипермаркет стал 27-м магазином формата «АШАН Сити» и 91-м магазином сети в России. Инвестиции в проект составили 350 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка