Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

И здесь без Путина не обошлось! Фотограф из Магнитогорска победил во всероссийском конкурсе

Магнитогорск. На днях на сайте всероссийского фотоконкурса The Best Of Russia опубликовали фотографии победителей 2015 года. Среди них оказался магнитогорец.

5741 просмотр 12
И здесь без Путина не обошлось! Фотограф из Магнитогорска победил во всероссийском конкурсе

Работа Игоря Лагунова «Вечерние новости. Речь В.Путина в ООН» стала лучшей в номинации «Люди, события, жизнь». Кроме того, в список победителей попали еще несколько южноуральцев: Николай Кувшинов, Виталий Воронин из Челябинска, Юлия Боровикова из поселка Рощино, Андрей Подкорытов из Миасса.

Для определения авторов лучших фоторабот за минувший год оргкомитету конкурса пришлось изрядно попотеть: они просмотрели более 22 тысяч снимков и в итоге выбрали 296 из них. На торжественной церемонии открытия экспозиции каждый победитель получит альбом-каталог с лучшими фотографиями 2015 года.

Стоит отметить, что конкурс «The Best of Russia» организован в 2008 году центром современного искусства «Винзавод» при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

«Лучшие фотографии России» — беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы страны. В проекте может принять участие каждый человек (вне зависимости от того, где он проживает), увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие — фотографии должны быть сняты в России в период с сентября 2013 по ноябрь 2014 года. Цель проекта — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях», - говорится на сайте фотоконкурса.

В состав жюри вошли люди, знающие толк в фотографии: дизайнеры, журналисты, фотографы, директора фотокомпаний и многие другие.

Все победившие фотографии публикуются в альбоме и принимают участие в выставке «Best of Russia» в Центре современного искусства «Винзавод». Партнеры проекта присуждают собственные призы фотографиям. Каждый год после окончания работы выставки в Москве она экспонируется на крупнейших выставочных площадках России и за рубежом.

Напомним, в прошлом году работы другого магнитогорца - Романа Махмутова - жюри признало лучшими в стране. Ознакомиться со всеми снимками победителей 2015 года можно на официальном сайте конкурса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка