Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Очередная трагедия. 18-летняя жительница Магнитки во сне случайно задавила своего ребенка

Магнитогорск. Как рассказали в Правобережной прокуратуре, это произошло в конце октября прошлого года.

9095 просмотров 12
Очередная трагедия. 18-летняя жительница Магнитки во сне случайно задавила своего ребенка

У 18-летней жительницы Магнитки, которая является учащейся одного из техникумов города, в августе 2015 года родился сын. После этого она находилась на амбулаторном послеродовом наблюдении в МУЗ «Детская городская поликлиника № 3». В материалах дела отмечается, что несовершеннолетней матери подробно объяснили, что сон вместе с ребенком в одной кровати опасен и может привести к смерти новорожденного. Также девушке вручили соответствующую памятку.

В конце ноября 2015 года девушка после кормления оставила своего двухмесячного сына на диване, так как у ребенка не было своей кроватки, и с рождения он спал с мамой. Девушка уложила ребенка спать рядом с собой на левый бок, при этом повернувшись к нему спиной.

«Затем она заснула, при этом во сне придавила сына своим телом, перекрыв ему дыхательные пути, и, прекратив доступ воздуха, в результате чего ребенок скончался на месте происшествия», - отметили в прокуратуре Правобережного района.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас она находится под подпиской о невыезде, свою вину признала полностью и написала явку с повинной. Уголовное дело уже направлено прокуратурой района в Правобережный райсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, что аналогичная трагедия произошла в сентябре прошлого года. Тогда 25-летняя мать также случайно задавила во сне своего двухмесячного сына, который скончался в результате механической асфиксии – закрытия дыхательных путей мягким предметом. На прошлой неделе ей вынесли обвинительный приговор, назначив в качестве наказания ограничение свободы сроком на 8 месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка