Расширенный поиск
Лента новостей
21 августа
 14:15   Главврач расстреливал жену на глазах у детей. Стали известны подробности громкого убийства Комментарий 12
 12:06   «Уже непонятно мужчина это или женщина». В Магнитогорске рыбак обнаружил труп в реке Комментарий 1
 10:31   Лучший результат среди всех операторов. Мобильный интернет МегаФона признали самым быстрым Комментарий 4
 9:46   Выбежал на дорогу из кустов. Автоледи на «Нексии» сбила семилетнего мальчика Комментарий 9
 9:20   В черной юбке и серых кроссовках. В Магнитогорске разыскивают 74-летнюю женщину
20 августа
 17:19   То потолок упадёт, то пол провалится. В магнитогорском аквапарке травмировалась посетительница Комментарий 11
 15:51   Магнитогорцы помогают лучше. На ММК пригласили коллег и устроили конкурс мастерства
 14:50   «Пришло осознание, что у нас далеко не все ездят на машинах». Сергей Бердников о дорогах, экологии и недавнем потопе Комментарий 44
 13:45   Пригласили батюшку и запаслись яблоками. В медсанчасти пациенты отмечали праздник
 12:48   Магнитогорский «Форрест Гамп» дошёл до Воркуты! Дальше – Северный Ледовитый океан Комментарий 3
 10:16   Машины из магнитогорского металла! ММК нарастил поставки автопрому на 23% Комментарий 2
 9:41   Самолет авиакомпании Azur Air не смог вылететь из Магнитогорска в Анталию. Всё из-за неисправности Комментарий 12
 8:46   Кошка и высокоскоростной Интернет. Без чего невозможно жить в частном доме?
19 августа
 23:00   Забрали часы за €17 тысяч. В Барселоне ограбили посла Афганистана
 21:00   «В каком хлеву ее воспитывали?» Супруга Нетаньяху дважды оскандалилась во время поездки в Киев Комментарий 12

Очередная трагедия. 18-летняя жительница Магнитки во сне случайно задавила своего ребенка

ребенокМагнитогорск. Как рассказали в Правобережной прокуратуре, это произошло в конце октября прошлого года.
Поделиться
Поделиться
Telegram

У 18-летней жительницы Магнитки, которая является учащейся одного из техникумов города, в августе 2015 года родился сын. После этого она находилась на амбулаторном послеродовом наблюдении в МУЗ «Детская городская поликлиника № 3». В материалах дела отмечается, что несовершеннолетней матери подробно объяснили, что сон вместе с ребенком в одной кровати опасен и может привести к смерти новорожденного. Также девушке вручили соответствующую памятку.

В конце ноября 2015 года девушка после кормления оставила своего двухмесячного сына на диване, так как у ребенка не было своей кроватки, и с рождения он спал с мамой. Девушка уложила ребенка спать рядом с собой на левый бок, при этом повернувшись к нему спиной.

«Затем она заснула, при этом во сне придавила сына своим телом, перекрыв ему дыхательные пути, и, прекратив доступ воздуха, в результате чего ребенок скончался на месте происшествия», - отметили в прокуратуре Правобережного района.

В настоящее время девушке предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Сейчас она находится под подпиской о невыезде, свою вину признала полностью и написала явку с повинной. Уголовное дело уже направлено прокуратурой района в Правобережный райсуд для рассмотрения по существу.

Напомним, что аналогичная трагедия произошла в сентябре прошлого года. Тогда 25-летняя мать также случайно задавила во сне своего двухмесячного сына, который скончался в результате механической асфиксии – закрытия дыхательных путей мягким предметом. На прошлой неделе ей вынесли обвинительный приговор, назначив в качестве наказания ограничение свободы сроком на 8 месяцев.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (12)

#12 а ларчик... 25 января 2016 01:19 |
вообще-то, совместный сон всегда ЛИЦОМ к ребенку, а не спиной. Так что немудрено и придавить, задницей-то повернувшись ( в идеале еще и "стоппер" кладут, например полотенце свернутое, чтобы сначала на него навалиться, а потом на ребенка, если вдруг "заспишь")
Комментариев: 0
#11 она 24 января 2016 09:21 |
Всегда спала вместе с дочкой ,но бог миловал.Кормила всегда лежа и засыпали вместе и просыпались.!
Комментариев: 0
#10 Elochka 23 января 2016 14:11 |
как не уставала, ни разу не смогла уснуть рядом с ребенком - боялась задавить, а сейчас, когда среди молодежи(и не очень) бытует мнение о пользе пива, немудрено что засыпают. А у некоторых и план такой... Сколько случаев, когда дети погибали, когда родители своими делами занимались(в последнее время развлекаются, ведь они так устали!!) Ребенка заводить надо не тогда,когда созрели физеологически,а психологически
Комментариев: 0
#9 И_Я_тоже_просто 22 января 2016 23:06 |
Очень страшно было... Боялась не услышать... Хотя слышала всегда. Уставала очень, перестраховывалась. В кроватке-то он точно выживет... Ну намокнет, закричит, подпрыгнем вместе и поможем ему... И все живые останутся... Давайте ВСЕМ пожелаем, чтобы СМОГЛИ купить (или добыть, ведь очень часто друзья и подруги дают просто так детские вещи и мебелюшки... хотя бы на время... Вот я вещи нашего сыночка раздаю подругам и сотрудницам бесплатно...) своим малышам отдельные кроватки
Комментариев: 0
#8 Просто_Я 22 января 2016 22:08 |
Почему то в последнее время стало обычным делом класть ребенка спать вместе с собой. Ладно молодые девчонки, но даже взрослые подруги, второй-третий ребенок, и все малышей кладут с собой. Как не боятся?!
Комментариев: 0
#7 ДаНюхНеистребим 22 января 2016 21:34 |
Цитата: н
мне кажется с рождением у детей, у женщин нюх появляется как у собаки. они даже во сне слышать начинают дышит ребенок или нет. или сейчас не так?

Так и есть. Только пикнет, сразу подскакивали... НО ! У ребенка была своя кроватка, я категорически отказывалась класть его с собой рядом, хоть муж и ругал меня за это. Он счтал, что я сына от себя отдаляю, а я просто боялась его раздавить во сне... Уставала очень за день, за малышом ухаживая. Боялась, что не услышу...
А тут девушка молодая. Студентка, общага (?), у ребенка кроватки не было своей... А папашка, наверное отказался от малыша? Почему в новости этой ни слова про отца ребенка? Хочу узнать как он поживает-переживает.. Или ему пофигу?
Сейчас девочку засудить? А про папашку не вспомнить? Да она и без судов всю жизнь теперь будет груз вины на себе тащить... Оставьте ее в покое...
Комментариев: 0
#6 ТОМАТ 22 января 2016 20:12 |
Мать-героиня
Комментариев: 0
#5 тринька дринкнул 22 января 2016 15:58 |
Дорого нунче детей содержать , вот и давят их
Комментариев: 0
#4 789 22 января 2016 14:45 |
Такие случаи были всегда во все времена, просто не говорили о них. Надо учитывать, что раньше молодые родители, как правило, жили вместе со своими родителями и бабушки-дедушки принимали активное участие в уходе за ребёнком. Сейчас бедные молодые мамочки зачатую тащат всю нагрузку в одиночку и крайне устают, поэтому отключаются во сне вместе с ребёнком и какой уже там "нюх".http://www.parents.ru/forum/post/24857/
Комментариев: 0
#3 333 22 января 2016 14:10 |
вообще то новорожденные неслышно дышат
Комментариев: 0
#2 н 22 января 2016 12:12 |
мне кажется с рождением у детей, у женщин нюх появляется как у собаки. они даже во сне слышать начинают дышит ребенок или нет. или сейчас не так?
Комментариев: 0
#1 андрей 22 января 2016 11:16 |
Интересно это сейчас стало известно а стольких подобных случаях, или раньше они тоже были просто не афешировались. Надо курсы какие нить в род доме вводить чтоли