Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«В городе всё стоит!». Магнитогорцы нажаловались Путину на уборку дорог после снегопада

Магнитогорск. Магнитогорцы, недовольные качеством и скоростью уборки дорог города после недавних обильных снегопадов, подписывают петицию в адрес президента страны.

12245 просмотров 56
«В городе всё стоит!». Магнитогорцы нажаловались Путину на уборку дорог после снегопада

В надежде на то, что дороги Магнитогорска наконец-то будут очищены от тонн снега и колейности, горожане подписывают петицию в адрес Президента Российской Федерации Владимира Путина. Видимо в возможности местной власти справиться со «снежным коллапсом» магнитогорцы уже не верят.

Петиция с обращением жителей нашего города к Владимиру Путину появилась на сайте change.org — известной платформе для диалога населения с высшими органами власти.

«Здравствуйте! Уборка дорог от снега в Магнитогорск проходит в «очень медленном режиме». Автомобили в прямом смысле слова приходится откапывать, но и на этом не заканчивается беда. В городе все стоит. Авария на аварии. Ни одного трактора, ни снегоуборочной машины...», пишет автор петиции — Игорь Ерошкин, не забыв упомянуть про «растущее с каждым днем недовольство граждан».

В комментариях к посланию магнитогорцев в адрес российского президента люди выражают согласие с автором петиции. «

Я подписываюсь,потому что в Магнитогорске критично ужасное состояние дорог, тротуаров, и большие горы снега в палисадниках. Да и вообще такое ощущение, что дворников и снегоуборочной техники нет...», - объясняет свое решение подписать данную петицию магнитогорец Максим Соколов.

Другой магнитогорец, подписавший петицию к Путину — Александр Кузнецов, в своем комментарии вспоминает сообщения о якобы отправленной в Челябинск снегоуборочной технике из Магнитогорска: 

«48 единиц техники на полумиллионный город с протяженностью улиц 800+ км - как-то маловато. Часть техники угнана в Челябинск, по сообщениям СМИ (в т.ч. челябинских)»

Напомним, что ранее, комментируя для сайта verstov74.info уборку от снега челябинских улиц, глава областного центра Евгений Тефтелев отметил, что ни одной единицы техники из МБУ «ДСУ Магнитогорска», осуществляющего уборку Магнитки, для челябинских нужд взято не было. В Челябинске уборкой дорог от снега занимается другая организация, не имеющая к ДСУ никакого отношения. Однако таким ответом челябинский мэр не опроверг разговоры о том, что в уборке улиц областного центра принимает участие техника из Магнитогорска. Он просто указал, что эта техника не принадлежит магнитогорскому «ДСУ».

12 января, подписи под подобной петицией начали собирать жители Челябинска, также недовольные качеством и скоростью очистки дорог от снега. Интересно, что спустя полторы недели горожане поблагодарили властей за оперативную и качественную уборку. Одной из причин изменения ситуации стала петиция, количество подписей под которой было 16 тысяч.  

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка