Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Может и нам пора? Челябинцы пожаловались Путину на плохую уборку дорог

Челябинск. Жители областного центра начали собирать подписи под петицией, адресованной главе государства.

5795 просмотров 13
Может и нам пора? Челябинцы пожаловались Путину на плохую уборку дорог

Как сообщается, обращение к Путину собрало уже почти четыре тысячи подписей. Его автор по имени Елена отмечает, что именно с приходом к власти Дубровского уборка дорог в Челябинске ухудшилась.

«Уборка дорог от снега в Челябинске проходит в «ручном режиме». Автомобили в прямом смысле слова приходится откапывать, но и на этом  не заканчивается беда. В городе все стоит. Авария на аварии. Ни одного трактора, ни снегоуборочной машины. Главные улицы города можно чистить 24 часа в сутки! Что уж говорить о дорогах во дворах, если главные в таком состоянии. Машины заносит, на каждом светофоре по 2-3 аварии. К вечеру весь город встает в километровые пробки, об этом даже местные СМИ пишут», - сокрушается автор петиции.

Напомним, что с начала 2016 года уборкой городских дорог занимается ЗАО «Южуралмост» из Магнитогорска. Организация пришла на смену магнитогорскому «Южуралавтобану» (ЮУАБ), хотя, как оказалось, по факту новый подрядчик является «дочкой» ЮУАБ. Глава Челябинска Евгений Тефтелев на днях заявил, что специалисты ЗАО «Южуралмост» отработали начало нового года лучше, чем «Южуралавтобан» начало 2015-го. Впрочем, претензии к работе дорожников у главы всё равно остались.

Отметим, что в Магнитке среди автомобилистов тоже растет недовольство по поводу некачественной уборки городских дорог. Как мы уже сообщали, водители часто жалуются на то, что на некоторых дорогах образовалась колея и снежная гребёнка, по которой просто опасно ездить. Впрочем, городские власти уже отчитались, что дорожники в первые дни нового года отработали без особых проблем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка