Ваш регион

-1°

днем +12°

вечером +4°

USD

80.54

EUR

90.24

Понедельник

26 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

26 октября

Новости / Авто22 августа

На трассе под Магнитогорском водитель иномарки сбил косулю

ДТП произошло накануне, 21 августа.

5119 просмотров 1

Как рассказали в пресс-службе министерства экологии Республики Башкортостан, авария произошла на трассе Белорецк – Магнитогорск на территории Абзелиловского района. Неподалёку от деревни Муракаево водитель иномарки сбил косулю, выскочившую на дорогу.

«В результате столкновения животное погибло, люди не пострадали. Животному миру региона причинён ущерб в размере 40 тысяч рублей», – рассказали в ведомстве.

Представители минэкологии призвали водителей быть предельно внимательными, особенно на лесных участках дорог. Дикие животные нередко выходят на проезжую часть внезапно, и у водителя практически не остаётся времени на реакцию. Риск столкновения многократно возрастает в тёмное время суток и в сумерках.

«Водителям настоятельно рекомендуется заранее снижать скорость перед лесными массивами и в зонах с ограниченной видимостью, проявлять повышенную осторожность в утренние и вечерние часы, а также не игнорировать дорожные знаки, предупреждающие о возможном появлении животных на трассе», – отметили в министерстве экологии РБ.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка