Ваш регион

+15°

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом28 декабря 2015

Опять из Магнитки. Челябинские дороги будет убирать новый подрядчик

Магнитогорск-Челябинск. Напомним, ранее транспортные магистрали районного центра убирали представители ЗАО «Южуралавтобан».

6544 просмотра 10
Опять из Магнитки. Челябинские дороги будет убирать новый подрядчик

Магнитогорская компания, которая пришла на смену обанкротившемуся МУП ДРСУ, перестала устраивать челябинские власти. В итоге было принято решение провести торги и выбрать другую организацию, которая будет очищать дороги Челябинска от снега и грязи. Торги были объявлены еще в конце ноября. Предметом его стало «Содержание дорог Челябинска». Работы эти, согласно заявке, финансируются из бюджета Челябинской области.

В итоге единственным участником конкурса стало ЗАО «Южуралмост», с которым на этой неделе должен быть подписан контракт на 980 миллионов рублей. Причем, и «Южуралмост», и «Южуралавтобан», как оказалось, входят в группу компаний «Автобан»

Как сообщают челябинские СМИ, компания «Южуралмост» была зарегистрирована в Магнитогорске и имеет адрес улица Северный переход, 2/2, где раньше располагался большой гаражный бокс. Впрочем, на сайте компании указан уже челябинский адрес - улица Российская, 110. Интересно, что сайту компании чуть больше шести месяцев, и на нем опубликованы всего две новости. Одна из них - о выигранном конкурсе.

В своё время ЗАО «Южуралмост» возглавлял Иван Святелик, который руководил и «Южуралавтобаном». Святелик, к слову, проходит по делу о хищении и незаконной предпринимательской деятельности – его и руководителей еще двух организаций подозревают в незаконной добыче щебня. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка