Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2016

Магнитогорскую полицию продолжают сотрясать скандалы. Женщина утверждает, что ее изнасиловали в отделении

Магнитогорск. Потерпевшая известна многочисленными приводами в полицию. Однако она и ее супруг уверенно заявляют, что преступление имело место быть, и обвиняют стражей порядка в затягивании расследования.

17226 просмотров 17
Магнитогорскую полицию продолжают сотрясать скандалы. Женщина утверждает, что ее изнасиловали в отделении

Супруги Игорь и Салима живут в коммунальной квартире. По их словам, соседка постоянно вызывает полицию по любому поводу, сообщает Znak.com.

«В тот раз ей не понравилось, что мы принесли домой бутылку водки, а потом я вышел на улицу покурить. Соседка вызвала полицию, приехал наряд, забрал нас с женой в Ленинский районный отдел, там составили административный протокол», - рассказал журналистам Игорь.

Когда они вернулись домой, минут через 15-20, к ним снова ворвались полицейские, утверждает мужчина. На этот раз приехали прапорщик и сержант ППС, которые вытащили Салиму из квартиры на первом этаже и погнали в служебную машину, говорит он. Игорь побежал за женой и влез за ней в автомобиль. По его словам, их снова привезли в отдел.

«Меня сразу, без всякого оформления, сунули в камеру для задержанных, а жену увели в комнату отдыха, там избили и изнасиловали. Но об этом я узнал только утром: около девяти часов 27 января нас выгнали из здания отдела. Тот же прапорщик, улыбаясь, заявил: если кому-то расскажете – вам конец. И дал 10 минут, чтобы мы сбежали из города. В противном случае пообещал «найти у нас наркотики», - говорит магнитогорец.

Однако на следующий день (инцидент случился в ночь с 26 на 27 января), 28 января, супруги написали заявление о случившемся в дежурной части УМВД на улице Строителей, 11. При этом им не дали направление на судмедэкспертизу, заявив, что это не в компетенции дежурных. В итоге Салима сняла побои в родном селе Аскарово, по месту прописки.

Через несколько дней семейная пара обратилась в Ленинский отдел Следственного комитета. Якобы следователь Азамат Н., приняв заявление, отказался учитывать судмедэкспертизу из Аскарово и отправил Салиму на новое исследование. В тот же день у женщины изъяли одежду, в которой она была в ночь привода в полицию, для биологической экспертизы. 

Игорь утверждает, что единственным доказательством того, что он с женой побывал в Ленинском отделе полиции второй раз, являются записи с камер видеонаблюдения. Чтобы их не стерли, мужчина стал звонить во все силовые ведомства. С этого момента начался настоящий «кипиш»: с Игорем связались представители нескольких силовых структур, заверив, что их с Салимой дело находится на контроле, что все о нем знают, что идет несколько проверок. Однако, утверждает магнитогорец, ситуация до сих пор не сдвинулась с места: результаты биологической экспертизы должны были быть готовы в середине февраля, но их до сих пор нет. А от них зависит решение о возбуждении уголовного дела по статье «Изнасилование». 

«На одной из бесед со следователем моей супруге предъявили фотографии всех четырёх экипажей ППС, работавших в ту ночь в Ленинском районе. Она указала на прапорщика Ивана М., а затем уверенно опознала его в лицо. Полицейский даже не смутился. А выходя из помещения следственного отдела, показал нам характерный знак: провёл большим пальцем у горла. После этого мы решили внять совету следователя и оперативника Т. из управления собственной безопасности и уехали из города. Сейчас устроились на работу на одной из баз отдыха», - рассказал мужчина.

Супруги утверждают, что после их отъезда из города на работу к Салиме приезжали полицейские и спрашивали о ней. При этом причину своего интереса они пояснили тем, что Салима написала заявление на буйных соседей.

Между тем корреспондент Znak.com связался со следователем Азаматом Н., который подтвердил, что Салима указала на конкретного полицейского, и в его отношении сейчас идет проверка. Однако решение о возбуждении уголовного дела будет принято только после результатов биологической экспертизы. А замруководителя Ленинского отдела Следственного комитета Максим К. пояснил журналистам, что срок проведения экспертизы, установленный законом, 30 суток. А значит, что время в запасе еще есть.

Слова Игоря о том, что по данному делу идут сразу две проверки — в СК и полиции — журналистам также подтвердили в полицейском Главке. Однако веры словам супружеской пары у правоохранителей нет: Салима известна многочисленными приводами в полицию. Поэтому есть вероятность, что вскоре полицейские напишут на женщину заявление о ложном доносе в прокуратуру, в случае, если объективные доказательства покажут ее нечестность, сообщил Znak.com источник в правоохранительных органах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка