Ваш регион

+2°

вечером +2°

ночью +1°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Придумал, как ММК эффективнее «ловить» выбросы. Инженер-эколог из Магнитки стал одним из лучших профессионалов УрФО

Магнитогорск — Ханты-Мансийск. Впервые в истории проекта «Славим человека труда» за звания лучших боролись специалисты с высшим образованием.

5583 просмотра 8
Придумал, как ММК эффективнее «ловить» выбросы. Инженер-эколог из Магнитки стал одним из лучших профессионалов УрФО

14 специалистов и 13 студентов и аспирантов вузов из всех регионов УрФО сражались в двух номинациях - «Профессиональные инженеры» и «Инженерное искусство молодых». Финал конкурса проходил в большой учебной аудитории Югорского государственного университета.

Участники защитили свои разработки, получившие высокую оценку экспертов на региональном уровне. Все проекты связаны с экологической безопасностью территорий: инженеры работали как над общими темами, анализируя воздействие предприятий на атмосферу, так и над узкоспециализированными, к примеру, оценивая воздействие нефтепродуктов на морфологические особенности растений. 

В результате в конкурсе победила инженер группы охраны окружающей среды ООО «Лукойл - Западная Сибирь» ТПП «Когалымнефтегаз» Оксана Ахполова. Жюри высоко оценило ее проект применения бактериальных препаратов для рекультивации нефтезагрязненных земель. 

А вот второе место досталось нашему земляку — инженеру ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Антону Осипову. Эколог представил на конкурс проект повышения эффективности улавливания выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в доменном производстве на примере ОАО «ММК».

Третье место завоевала начальник экологического управления ОАО «Святогор» Ирина Бичукина. 

Добавим, что в середине марта проект «Славим человека труда» примет Челябинская область. Здесь назовут имена лучшего инженера-конструктора, инженера-металлурга и лучшего сварщика УрФО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы правительства Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка