Ваш регион

+18°

днем +23°

вечером +20°

USD

77.23

EUR

88.03

Суббота

4 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

4 июля

3 июля

Это коррупция? В КПРУ незаконно взяли на работу бывшего налогового инспектора

Магнитогорск. К счастью, нарушение быстро выявила прокуратура и возбудила в отношении руководства предприятия административное дело.

7286 просмотров 7

Администрация «Комбината похоронно-ритуальных услуг» (КПРУ) приняла на работу бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок. И все бы ничего, но при этом руководство муниципального предприятия нарушило закон.

Согласно антикоррупционному законодательству, новый работодатель должен в течение десяти дней сообщить о заключении трудового договора бывшему работодателю экс-госслужащего.

В результате в отношении должностного лица КПРУ Орджоникидзевская прокуратура возбудила административное производство по статье о незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего (ст. 19.29 КоАП РФ). Кроме того, надзорное ведомство внесло представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции и недопущению их в дальнейшем в адрес руководства муниципального предприятия.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка