Ваш регион

ночью +14°

утром +21°

USD

77.23

EUR

88.03

Воскресенье

5 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

4 июля

3 июля

А вот и первое увольнение! Министр-магнитогорец покидает правительство региона

Челябинск. Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин уходит в отставку.

13093 просмотра 25

Как сообщают СМИ, чиновник написал заявление по собственному желанию, которое было удовлетворено. Исполнять обязанности главы миндортранса будет первый заместитель министра Дмитрий Микулик.

Как сообщает пресс-служба главы региона, увольнение - это личная инициатива Гущина. Впрочем, появились слухи, что причиной отставки министра из Магнитогорска могли стать состояние южноуральских дорог, качество работ по их содержанию и реконструкции. Между тем, Гущину могли припомнить и скандалы с двумя аукционами на содержание региональных дорог и мостов.

Напомним, магнитогорская компания ЗАО «Южуралмост» умудрилась выиграть сразу два аукциона, общая стоимость которых составила 13,5 миллиардов рублей. В рамках контракта между ЗАО «Южуралмост» и министерством дорожного хозяйства компания должна была обслуживать региональные дороги и мосты в течение трех лет - до конца 2018-го. Антимонопольщики в итоге результаты аукционов аннулировали, так как министерство, возглавляемое Гущиным, ограничило количество участников закупки путем ее укрупнения.

Напомним, ЗАО «Южуралмост» имеет с ЗАО «Южуралавтобан» общую материально-техническую базу и входят в одну группу компаний – «Автобан». Уволившийся сегодня Алексей Гущин ранее возглавлял ЗАО «Южуралавтобан».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка