Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Просто врали? Грязный снег на обочину Западного шоссе вывозили всё-таки работники МБУ «ДСУ»

Магнитогорск. Жители поселка Западный-1, возле которого местные власти решили складировать грязь с городских улиц, написали заявление в прокуратуру.

8314 просмотров 20
Просто врали? Грязный снег на обочину Западного шоссе вывозили всё-таки работники МБУ «ДСУ»

Мы уже рассказывали об этой истории в начале апреля. Жители поселка были возмущены тем, что дорожники начали сваливать грязный снег на поле неподалёку от жилых домов. Тогда заместитель Магнитогорского природоохранного прокурора Денис Баглаев сообщил корреспонденту «Верстов.Инфо», что речь может идти о нарушении порядка обращения с отходами. Кроме того, ведомство было не в курсе размещения снежного полигона в районе Западного шоссе.

В ДСУ же на вопрос о снеге вдоль обочин Западного шоссе нас заверили, что управление не имеет к этому никакого отношения.

«Есть отведенные для этого места, - объяснил тогда заместитель директора МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» Юрий Ревин. - У нас четыре свалки: на Полевой, в районе Зеленого Лога, за Шурави и центральная городская свалка. Мы складируем снег только там, там где нам дозволено. Мы вдоль дорог никогда этого не делали, не делаем и делать не будем. Мы знаем свою работу и понимаем, что это грязь, потом её убирать надо будет. Возим только на свалку, никаких обочин. Снег возили частники, возил трест — все. Номер машины скажите - если наша машина там зафиксирована, будем разбираться. А вообще у нас все машины под приборами навигации, так что по документам можно посмотреть - это не наша техника. Я отвечаю за свои слова. Кстати, с 4 апреля ДСУ снег уже просто и не возит».

Уже через пару дней жители поселка Западный-1 сняли несколько видео, которые опровергают слова представителя ДСУ. После 4 апреля сразу несколько организаций, в том числе и МБУ «ДСУ», продолжали вывозить снег на обочину Западного шоссе. Один из водителей, которого жители застали врасплох, на записи стыдливо закрывает глаза рукой. Другой водитель, увидев что его действия снимают, заявил, что приехал с полным кузовом грязного снега на обочину Западного шоссе, чтобы просто постоять. Также на видео попали самосвалы управления механизации. Причем, по словам жителей, машины с грязью с магнитогорских дорог приезжали ближе к ночи и без соответствующих путевых листов.

Один из представителей ДСУ во время общения с жителями заявил, что ему руководство сказало сваливать грязный снег именно на обочину Западного шоссе:

«Мне сказали сегодня сваливать либо сюда, либо на СПХ. Вам грязь эта что ли помешала? ... Я так думаю, что это не без Бахметьева же обходится, они же ведь как-то этот вопрос решают. Я согласен, что мне это г..но тоже бы не понравилось напротив своих окошек. Со своей стороны могу сказать, что это уже последняя машина будет».

Жители поселка обеспокоены, что после того, как кучи грязного снега растают, на поле около их домов будет настоящая свалка. А вся грязная вода пойдёт в почву, откуда попадёт в скважины, от которых в поселок поступает вода для полива огородов.

Отметим, что местные жители уже написали жалобу в прокуратуру, которая будет разбираться, было ли в данном случае нарушение законодательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка