Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Всё-таки дожали! Компания из Магнитки отстояла свое право на государственные миллиарды

Регион. Сегодня на сайте госзакупок появилась информация, что ЗАО «Южуралмост» стал победителем аукциона на содержание дорог области.

7297 просмотров 5
Всё-таки дожали! Компания из Магнитки отстояла свое право на государственные миллиарды

Напомним, в январе магнитогорская компания «Южуралмост», имеющая магнитогорскую прописку и общую материально-техническую базу с «Южуралавтобаном», выиграла в региональном министерстве транспорта два аукциона на содержание дорог и мостов в Челябинской области. В сумме по двум контрактам она должна была получить 13,5 миллиарда рублей. 

Однако управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области вскоре аннулировало результаты торгов. Но на этом выяснение того, кто в этой ситуации прав, а кто виноват не закончилось: решение антимонопольщиков министерство транспорта обжаловало в арбитражном суде Москвы, который признал решение антимонопольщиков незаконным. В результате ведомству не пришлось проводить аукционы повторно, и оно возобновило процедуру отбора победителей.

Сегодня на сайте госзакупок появилась информация о том, что ЗАО «Южуралмост» выиграло аукцион на содержание дорог Челябинской области в течение трех лет. Стоимость контракта — 12,4 миллиарда рублей. В 2016 году компания получит 3,28 миллиарда рублей, в 2017 году — 4,432 миллиарда рублей, в 2018 году — 4,715 миллиарда рублей. Примечательно, что на участие в этом аукционе была подана только одна заявка - от  ЗАО «Южуралмост». При этом она была признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и документации об электронном аукционе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка