Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 июня
12 июня
100 миллионов на дороги Магнитогорска. Бахметьеву показали новую дорожную спецтехнику
Магнитогорск. Необычная презентация новой дорожной техники прошла сегодня днем у курантов, в непосредственной близости от площади Народных гуляний.

Несмотря на то, что презентация специальной дорожной техники, приобретенной в лизинг для нужд МБУ ДСУ города, была запланирована на 16 часов, новенькие автомобили начали выстраиваться на площади у курантов примерно на час раньше. Их было необходимо выставить, подготовить к просмотру... Рядом тоже новенькая, купленная в прошлом году малышка — швейцарская подметально-уборочная машина CityCat 2020 быстро и умело собирала остатки весенней грязи и пыли с площади.
|
|
|
|
Тут же, наводя последние штрихи, деловито ходил сам директор МБУ «ДСУ» Максим Безгодов. На подготовку презентации новой спецтехники с плаката соседнего дома улыбаясь смотрел депутат Госдумы РФ Дмитрий Вяткин. Но в этот раз на презентации ждали не Вяткина, а его соперника на предстоящих выборах в Госудуму, действующего главу администрации Магнитогорска — Виталия Бахметьева.
|
|
|
|
16 специальных автомобилей, от пылесоса и подметальных машин, до машины, предназначенной для проведения быстрого и, как утверждают представители «ДСУ», качественного ямочного ремонта были выставлены и готовы к обходу главой города ближе к 16 часам. Однако первым появился не Виталий Бахметьев, а председатель Горсобрания Александр Морозов и глава Правобережного района Надежда Ефремова. Увидив их, Максим Безгодов начал рассказывать гостям о возможностях и предназначении приобретенной спецтехники. Виталия Бахметьева заметили позже — он подошел с другой стороны, как раз со стороны плаката с Дмитрием Вяткиным.
«Ну, давайте начнем отсюда, обойдем и посмотрим все машины», - предложил Бахметьев присутствующим. Рассказывать о преимуществах и особенностях новой техники выпало не только директору «ДСУ» Максиму Безгодову, но и специалистам его предприятия. Чтобы ответить на те или иные вопросы главы города и председателя Горсобрания, подключался и недавно назначенный вице-мер по городскому хозяйству Дмитрий Терентьев.
Одной из «звезд» презентации несомненно стала машина для проведения ямочного ремонта. Она позволяет быстро и качественно проводить работы на городских магистралях. Не смотря на то, что материалы, которые требует машина, чуть дороже привычных для магнитогорских дорожников, к повышению стоимости выполненных работ это не приводит. Дело в том, что использование такой машины позволяет экономить на рабочей силе. Вместо 5-6 человек, обычно задействуемых на работах по ямочному ремонту, для обслуживания в работе подобного агрегата требуется всего 3-4 человека.
|
|
|
Интересовал представителей администрации Магнитогорска и вопрос качества машин, то, насколько устойчивы они будут к эксплуатации в условиях нашего города. Максим Безгодов заверил собравшихся, что требуемый задел качества у нового оборудования имеется.
|
Обойдя выстроившиеся под курантами погрузчики, мусоровозы, автомобили-пылесосы и другую новую технику, глава администрации, судя по всему, остался доволен. Нам же остается добавить, что согласно озвученным цифрам, суммарная стоимость представленной сегодня главе города и приобретенной в лизинг специальной дорожной техники составила почти 100 миллионов рублей. Сам же Виталий Бахметьев подчеркнул, что если техника покажет себя на улицах Магнитогорска с положительной стороны, если эффект от её использования будет таким, как ожидается, то не исключено и приобретение большего числа подобных «агрегатов».
Еще один подробный фоторепортаж можно посмотреть на сайте «Магнитка Лайф».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
давно бы надо было сделать поворот трамвая с Карла Маркса на Г рязнова и обратно
Сегодня, 18:27Так почему нет поворота трамвая спуск вниз по грязнова направо, на к.маркса, и с к. маркса порот налево на вверх по грязнова. Это бы не позволило обьезжать заторы и иметь оперативность трамваев, не накручивая обьезжать и доезжать до обьезда десятки километров. Это какую голову нужно иметь, ввалить сотни миллионов на развязку юность-океан, и не сделав сразу эти повороты. Такие же безголовые не делали сразу проез прямо, с советской на з.лог и повороты с тевосяна и с труда на з.лог. Потом горе додумались, через много времени. А безработным например нужно было делать две-три пересадки, в ц. занятости, который умник запер в тмутаракань на край города, что бы туда никто не ходил, когда центр был в центре города с. армии, сталеваров.. Удобно было всем. Когда таких вредителей сажать будут, и спрос с них будет
Сегодня, 15:39МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть. ……………………………………………………………… Станислав Наумов Вчера, 14:10 Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице. ……………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб Наумова читать, Надо знать, что сколько стоит, Для него в буфете «БЛ….ДЬ». Может он накроет стол, Выложит в свой телефон, И покажет для народа, Сколько ест в буфете он.
Сегодня, 11:21И хватит ремонта до 2034 года в 34 опять будет разваливаться привет из будущего
Сегодня, 10:57А нахрена поднимать зарплату тем, кто готов за жрачку пахать
Вчера, 17:49Какой грозный дядя, да срать все хотели на эти проверки. Для нынешней России это норма
Вчера, 17:47Забери себе этого хозяина
Вчера, 17:44Поэт, ты был в Госдуме? Спал и ел? Или просто галлюцинациями мучаешься? Если не слабо - приходи. Поспишь и поешь. Я сниму на телефон и размещу у себя на странице.
Вчера, 14:10Да какая мелочь: вместо 75 млн. предложить 100!!! Это ж не зарплату работягам ММК поднять.
Вчера, 13:35Известный земляк отреагировал на громкое интервью магнитогорского депутата Наумова Владимир Мазуль в начале девяностых возглавлял магнитогорский горсовет, после чего дважды избирался в Законодательное собрание Челябинской области, где представлял родной город. ……………………………………………………………………………………… Владимир Всеволодович не смог пройти мимо недавнего интервью депутата Госдумы Станислава Наумова, которое появилось на сайте Магнитогорского информационного агентства «Верстов.Инфо». Своими мыслями он поделился в письме, которое мы публикуем без купюр. …………………………………………………………………………………… МАЗУЛЬ: ……………мне хотелось бы пожелать землякам, несмотря на житейские сложности и частичное недоверие властям, собраться и сделать всё для выбора достойных и уважаемых и умеющих работать депутатов от нашей территории. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это просто «О….ЕТЬ», Чтобы это всё прочесть, Надо заседать в ГОСДУМЕ, В кресле спать, в буфете есть.
Вчера, 10:59