Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Смотрите онлайн-трансляцию! Депутаты МГСД собрались на апрельское заседание

Магнитогорск. Первым вопросом повестки стоит отчет начальника городской полиции Сергея Богдановского.

6751 просмотр 16
Смотрите онлайн-трансляцию! Депутаты МГСД собрались на апрельское заседание

Также депутаты примут решения по вопросам бюджета, предоставлению льгот на оздоровление детей, утвердят новую структуру администрации города, а также внесут изменения в некоторые нормативные правовые акты. Помимо прочего, в повестке значится вопрос о присвоении звания «Почётный гражданин города Магнитогорска».

[attachment=452]

12:01 Слово взял глава города: пригласил горожан сфотографироваться с кубком Гагарина: в четверг и пятницу с 9 до 16 часов хоккейный трофей будет ждать болельщиков на втором этаже в фойе администрации.

12:00 Собрание закончено. Следующее заседание МГСД состоится 31 мая.

11:55 С этого года - новшество, депутаты, как и чиновники, будут отчитываться по доходам. Состав МГСД должен был сдать декларации к 29 апреля, но 5 человек почему-то со справками тянут. Начальник управления культуры Александр Логинов пригласил присутствующих на демонстрацию и парад военной техники. 

11:50 Депутаты голосуют по протокольным вопросам. Заседание МГСД подходит к концу. Интересно, что за все 2 часа ни один из депутатов не подал голоса, чтобы задать вопрос - кроме модерирующего работу Александра Морозова. 

11:20 Депутаты согласились передать автобус Ford студенческому отряду и поддежать инициативу хоккейного клуба присвоить звание Почетного гражданина Магнитогорска Геннадию Величкину. Морозов объяснил, что ходатайство от команды пришло еще до завоевания кубка Гагарина.

11:00 Виталий Бахметьев нашел повод для гордости: в прошлом году он требовал 100% прибыли, полученной управлением мунзаказа, передавать в бюджет. Эффект есть: по результатам работы в 2015 году городская казна пополнилась 20 миллионами рублей - это в 5 раз больше, чем раньше.

10:50 Полковник отчитывался 40 минут, но кроме председателя МСГСд Александра Морозова ни один из депутатов не задал вопроса. Второй пункт повестки: об управлении муниципальным имуществом.

10:20 С отчетом выступает начальник УМВД по Магнитогорску полковник Сергей Богдановский. В рейтинге преступности продолжают лидировать кражи: 40% , но их стало меньше на 17%. 

Четырехкратно увеличились случаи мошенничества с мобильными телефонами - за 3 месяца таких случаев 200. На 40% полицейские меньше стали выявлять наркотические средства, но изымают наркотики бОльшими объемами.

Рост краж автотранспорта ­- на 40%, зато количество поджогов сократилось. Безработные совершили за 3 месяца 504 преступления (в прошлом году за 3 месяца - 482), ранее судимые оступились 288 раз вместо 232 в прошлом году. Престулений «по пьяной лавочке» 325 вместо 262, зарегистрированных весной прошлого года. Кстати, 80% убийств совершаются в нетрезвом состоянии. В целом, конечно, все спокойно. 

10:00 Начинается очередное пленарное заседание МГСД. Зарегистрировалось 26 депутатов из 31. В качестве эксперимента мы проведем текстовую трансляцию мероприятия.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка