Расширенный поиск
Лента новостей
11 августа
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 2
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 16
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 17
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 5
 7:40   «Политическое самоубийство». Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США Комментарий 1
10 августа
 23:00   60 процентов за государственный счёт. Путин поручил провести массовую вакцинацию россиян Комментарий 3
 21:00   Политика одна и политик один. Лукашенко сделал первое заявление после выборов Комментарий 18
 14:52   Уехал на иномарке и пропал. В Магнитогорске ищут 54-летнего мужчину Комментарий 7
 11:28   Лучший подарок в день рождения! Банк «КУБ» (АО) дарит сниженную ставку всем юбилярам
 11:17   Среди них и «министерские». В Челябинской области выявили 89 новых случаев COVID-19

6 лет в колонии и 5 миллионов - штраф! Бывшему чиновнику городской администрации суд озвучил строгий приговор

ава Магнитогорск. Экс-начальник управления муниципального заказа заслушал 27 апреля обвинительный приговор. Суд признал Никиту Власова виновным в получении взятки в особо крупном размере.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Как установил суд, в период с апреля по июнь 2015 года Власов получил 1,8 миллиона рублей от представителя коммерческой организации. Взятка предназначалась чиновнику за содействие: бизнесмен хотел победить в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения. Также чиновник не включил фирму в реестр недобросовестных поставщиков после того, как компания направила в школы просроченные продукты. 

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники управления ФСБ. Следователь внес представление об устранении условий преступления исполняющему обязанности главы. Приставы наложили арест на квартиру, автомобиль Toyota Land Cruiser и денежные средства Власова.

Следствие проводили сотрудники СКР. Суд признал Никиту Власова виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК), и приговорил к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также слуги Фемиды обязали Власова заплатить штраф в сумме 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Напомним, государственный обвинитель требовал суровое наказание для обвиняемого: 9 лет колонии строгого режима и штраф в размере 18 миллионов 360 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Честный 29 апреля 2016 15:27 |
А почему не написали, какой суд вынес приговор?
Не являюсь другом Власова или приятелем, но жизнь по мелочи сталкивала, когда он работал еще заместителем начальника этого управления. В определенный момент он имел возможность присвоить себе немалые деньги, но не сделал этого. Хотя никто бы ничего не узнал. Он поступил как честный человек. И лично я узнал то об этом именно потому, что моему другу вернули эти деньги. Причем, тихо и без помпы. И по этому эпизоду и по некоторым другим считаю Никиту Власова порядочным руководителем.
Не знаю, сколько ему лет, но, думаю, что дом и автомобиль (полагаю, семейное имущество) - не свидетельство воровства или мздоимства. Все начальники его уровня и возраста в состоянии иметь дом и машину.
Желаю Никите и семье не терять бодрости духа.
#19 Парадокс 29 апреля 2016 09:28 |
Цитата: дядя степа
он за сотрудничество со следствием освобожден от уголовной ответственности

Хотите сказать, что он признал факт дачи взятки? Прям так честно и сказал, что совсем не долг возвращал, а взятку давал? И после этого он чист, поэтому, как хорошего мальчика его простили и отпустили (с)? Говорю же - просто волшебный "суд"!
#18 дядя степа 29 апреля 2016 04:17 |
Цитата: Парадокс
тот, кто, якобы, давал взятку где??? Осужден?


он за сотрудничество со следствием освобожден от уголовной ответственности
#17 Учителя 28 апреля 2016 19:33 |
Слышь , кисельная Наталья , ты чмо решил окраску сменить, определись по половой принадлежности! К учительству не подмазывайся, ник этот честный, а вот ты гнида!
#16 Парадокс 28 апреля 2016 18:36 |
Цитата: мясник
Думаете кто-то в это поверит?

А думаете, кто - то поверит в справедливый суд? "Судят" за взятку, а доказательств ноль, тот, кто, якобы, давал взятку где??? Осужден? Просто волшебный какой - то суд...
#15 друг 28 апреля 2016 18:11 |
Сочувствуем семье и близким ему людям. сил вам, терпения, не опускайте руки, судьба как ветер, может изменится в любой момент. Девочки держитесь !
#14 ракшас 28 апреля 2016 18:01 |
ну на счет дворца загнули .халупа,
#13 куку 28 апреля 2016 17:39 |
"Дворец" был построен задолго до администрации. А завидовать"роскошной" иномарке 2010 года может лишь дремучий неудачник и лейтяй
#12 мясник 28 апреля 2016 17:15 |
куку,

Наталья! Понятно, что вы выгораживаете своего мужа. Зачем только нам это здесь читать? Думаете кто-то в это поверит?

Цитата: Сергей Уральский
Никита Власов, всегда стоял на стороне закона и справедливости!!!


Видимо такой кристалльной честности человек по чистой случайности стал обладателем роскошной иномарки и шикарного дворца wink
#11 5 28 апреля 2016 15:00 |
Закон! Как повернуть,так и вышло.
#10 Учителя 28 апреля 2016 14:54 |
Сергей Уральский! Вы правильно написали о Никите Власове.Он действительно порядочный человек.
#9 Сергей Уральский 28 апреля 2016 13:58 |
Так в Магнитогорске проходит не борьба с коррупцией, а с честными и порядочными людьми, людьми которые идут против системы, и хотят сделать нашу жизнь чище и ярче. Никита Власов, всегда стоял на стороне закона и справедливости!!! И только благодаря ему нашим детям поставлялось качественное мясо, и когда непорядочные комерсанты-поставщики устали нести убытки а кто то выше получать откаты, случился арест. Для тех кто пишет про этого человека гадости и ставит его на одно место с чиновниками казнокрадами, хочу сказать. Этого человека посадили за правду,о которой мы все говорим и пишем, а он делал, и не боялся идти против системы. В материалах уголовного дела есть множество доказательств того, что он лично заставлял комерсантов менять некачественное мясо и всегда держал это на контроле, и множество других доказательств, но не следствие, ни судья, не сочли нужным поступить по совести и по закону. Почему так вышло, я писал в самом начале. Прискорбно осозновать что, мы живя в правовом государстве, видим как легко вытирают ноги о закон, те люди которые должны им руководствоваться, люди которые должны с холодной головой и без пристрастия, выносить законные решения. В заключении хочу сказать, всем читающим и пишущим, этот комерсант поставляет и будет переодически поставлять некачественное мясо нашим детям, все будет как и прежде!!!!!! Только теперь в администрации города Магнитогорска, нет человека, который бы мог этому воспрепятствовать! Знаю, что под написанным мною текстом, могут легко подписаться как минимум 700 человек, которые знают Никиту и которые не опустили руки. Спасибо Вам! Только вместе мы можем изменить жизнь к лучшему!!! И этот процесс доказывает нам это. Только вместе!
#8 куку 27 апреля 2016 18:10 |
Уважаемые злопыхатели. Человека обвиняют в том,чего он не делал. Хотя бы по поводу просроченных продуктов-он потребовал заменить охлажденное мясо с жилами и жиром. Поставщик в указанные сроки заменил. И если это была взятка,то где же теперь взяткодатель и посредник? Где по ним возбуждение уголовного дела либо отказ в возбуждении? И почему никто не говорит по какому закону работают муниципальные предприятия. И что их деятельность не подвластна Никите Владимировичу. Кто то смотрел и анализировал его должностые обязанности. Средства массовой информации выдают вам бред,а вы и рады позлословить. Вспомните и пересмотрите фильм "двенадцать"