Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

6 лет в колонии и 5 миллионов - штраф! Бывшему чиновнику городской администрации суд озвучил строгий приговор

Магнитогорск. Экс-начальник управления муниципального заказа заслушал 27 апреля обвинительный приговор. Суд признал Никиту Власова виновным в получении взятки в особо крупном размере.

14746 просмотров 20
6 лет в колонии и 5 миллионов - штраф! Бывшему чиновнику городской администрации суд озвучил строгий приговор

Как установил суд, в период с апреля по июнь 2015 года Власов получил 1,8 миллиона рублей от представителя коммерческой организации. Взятка предназначалась чиновнику за содействие: бизнесмен хотел победить в конкурсах на поставку продуктов в муниципальные образовательные учреждения. Также чиновник не включил фирму в реестр недобросовестных поставщиков после того, как компания направила в школы просроченные продукты. 

Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники управления ФСБ. Следователь внес представление об устранении условий преступления исполняющему обязанности главы. Приставы наложили арест на квартиру, автомобиль Toyota Land Cruiser и денежные средства Власова.

Следствие проводили сотрудники СКР. Суд признал Никиту Власова виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК), и приговорил к лишению свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также слуги Фемиды обязали Власова заплатить штраф в сумме 5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

Напомним, государственный обвинитель требовал суровое наказание для обвиняемого: 9 лет колонии строгого режима и штраф в размере 18 миллионов 360 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка