Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +2°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Им даже госгарантии не нужны! «Магнитострой» купит «Гринфлайт» и достроит челябинский микрорайон

Челябинск. Губернатор региона уже поставил перед инвестором задачу начать строительство домов жилого района «Академ Riverside» не позднее июля 2016 года.

7453 просмотра 2
Им даже госгарантии не нужны! «Магнитострой» купит «Гринфлайт» и достроит челябинский микрорайон

Также Борис Дубровский потребовал, чтобы владелец «Магнитостроя» Олег Лакницкий и его представители провели открытую информационную работу с каждым дольщиком, которых у «Гринфлайта» более четырех тысяч.

В настоящий момент компания «Магнитострой» является единственным инвестором, который видит возможности возобновления и завершения строительства многоквартирных домов жилого района «Академ Riverside» без привлечения бюджетных средств. К объекту проявляли интерес и другие инвесторы, однако для завершения строительства многоквартирных домов им требовались государственные гарантии и существенные бюджетные вливания.

Напомним, у «Гринфлайта» 4,6 тысячи дольщиков, которые ждут своего жилья. Они купили квартиры в 29 домах в микрорайоне «Академ Риверсайд», 13 из которых должны были быть уже сданы в эксплуатацию. Неоднократно сроки сдачи домов переносились, а в начале мая все стройки были заморожены. У челябинского застройщика просто нет денег, чтобы продолжать строительство. Один из банков, который является главным кредитором, отказался предоставлять компании очередной кредит.  Для завершения строительства домов необходимо около 1 млрд рублей, а на погашение долгов «Магнитострой» должен будет направить около 900 миллионов рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка