Ваш регион

+9°

днем +8°

вечером +6°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Деньги не пахнут. Женщина вышла замуж за уроженца Таджикистана ради 15 тысяч рублей

Магнитогорск. Мужчине этот брак нужен был для оформления документов, позволяющих работать на территории РФ.

7620 просмотров 6
Деньги не пахнут. Женщина вышла замуж за уроженца Таджикистана ради 15 тысяч рублей

В феврале 2016 года магнитогорский ЗАГС заключил брак между гражданином Таджикистана и гражданкой России. После этого иностранец обратился в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание, указав, что хочет воссоединиться с семьей, жить и работать в РФ, получить российское гражданство.

Однако вместе новоиспеченные супруги жить не стали: мужчина уехал в Челябинск, где поселился вместе с другими иностранцами, а женщина — в Верхнеуральский район. Во время опроса уроженец Таджикистана признался прокурору, что заплатил россиянке 15 тысяч рублей за заключение фиктивного брака, который ему был нужен для оформления разрешения на временное проживание в России и последующего трудоустройства. Между тем, согласно семейному законодательству, брак признается недействительным, когда супруги зарегистрировали его без намерения создать семью. 

По итогам проверки Правобережная прокуратура обратилась в суд с заявлением с требованиями о признании брака недействительным.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой направлены в суд три аналогичных заявления. Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на контроль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка