Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
Первые итоги ЕГЭ. В Магнитогорске 32 «двоечника» и 10 «стобалльников»
Магнитогорск. В управлении образования рассказали о первых итогах Единого государственного экзамена.

В понедельник, 20 июня, завершается основной этап сдачи единого государственного экзамена. Выпускники уже написали литературу, географию, русский язык, математику базовую и профильную, обществознание, информатику, иностранный язык, историю и биологию.
Но на сегодняшний день известны результаты только по четырем предметам: литературе, географии, русскому языку и базовой математике. По данным управления образования, магнитогорские школьники лучше сдали литературу и математику базового уровня в сравнении с прошлым годом, а итоги по географии и русскому языку чуть хуже прошлогодних.
По предварительным данным, двоек по географии и литературе в Магнитогорске нет, «стобалльников» по этим предметам тоже нет. По русскому языку на максимальные 100 баллов ЕГЭ написали 10 человек (отличились учащиеся школ №56, 28, 48, 59, 64, 65, а также Многопрофильного лицея №1 и Академического лицея). Минимальное количество баллов не набрали три человека.
Базовая математика оценивалась по пятибалльной системе. На данный момент не преодолели минимальный порог, то есть не получили удовлетворительный результат 29 выпускников. Это не дает им право получить аттестат о среднем образовании. Однако у них есть возможность изменить свой результат в резервный день. По положению о ЕГЭ, учащиеся, имеющие одну неудовлетворительную оценку по обязательному предмету, имеют право один раз ее пересдать. Базовую математику «двоечники» будут исправлять 28 июня.
20 июня магнитогорские выпускники сдадут экзамены по физике и химии, на этом основной этап ЕГЭ будет завершен. С 22 по 30 июня пройдут резервные экзаменационные дни.
Самым популярным экзаменом по выбору у магнитогорских выпускников традиционно стало обществознание. На него было зарегистрировано 905 участников с учетом выпускников прошлых лет. Реже всего 11-классники выбирали географию (8 человек) и немецкий язык (2 человека). Ни один выпускник не выбрал в этом году ЕГЭ по французскому языку (в 2015 его сдавали два человека), не сдают магнитогорцы ЕГЭ по китайскому и испанскому.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54И он не царь , а выбранный менеджер на нашей зарплате !
Вчера, 12:31Пипец,чтобы Царю проехать,задействованы все службы))) Только почему то только к приезду начинают шевелиться(******** всё и вся)))))Жопализы!!!!
Вчера, 12:19Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00А я не голосовал за это руководство как и миллионы Россиян и не выбирал это ! А ты лижи глубже и причмокивай !
Вчера, 07:23