Ваш регион

днем +9°

вечером +5°

USD

74.59

EUR

87.77

Среда

22 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

22 апреля

Дефицита нет! Челябинское УФАС проверило наличие полисов ОСАГО у страховщиков

Регион. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФАС России.

7000 просмотров 22

Челябинские антимонопольщики отмечают, что в 2014 году сразу 18 страховых компаний попались на необоснованных отказах от заключения договоров ОСАГО и навязывании услуг по добровольным видам страхования. Страховые компании были привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 14.32 КоАП РФ на общую сумму более 32 млн. рублей. Но с января 2016 года в УФАС снова начали поступать жалобы на страховые компании.

«В связи с этим, Челябинское УФАС России с 30 мая 2016 года проводит еженедельный мониторинг наличия (отсутствия) бланков полисов ОСАГО в следующих страховых компаниях на территории Челябинской области: ООО «СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», АО «ГСК «Югория», СПАО «РЕСО-Гарантия», ПАО «САК «Энергогарант», СПАО «Ингосстрах», ООО «СК «Согласие», ОАО «АльфаСтрахование», САО «ВСК», - сообщает пресс-служба антимонопольного органа.

По информации УФАС, с 30 мая по 24 июня в о всех проверенных компаниях на территории Челябинской области имелись бланки полисов ОСАГО в достаточном количестве. Наибольшее количество бланков полисов ОСАГО оказалось в страховой компании ООО «СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», наименьшее - в АО «ГСК «Югория» и ООО «СК «Согласие». Всего за время проверки страховыми компаниями было заключено 53 727 договоров ОСАГО (по 13 тысяч в неделю). Наибольшее количество заключенных договоров приходится на ООО «СК «ЮЖУРАЛ-АСКО», наименьшее — АО «ГСК «Югория», ООО «СК «Согласие».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка