Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Кровь хранили в одном холодильнике с едой. Представители прокуратуры нагрянули в частный процедурный кабинет

Магнитогорск. Совместно с контролирующими органами прокуратура провела проверку по обращениям клиентов, которые жаловались на качество медуслуг.

7636 просмотров 4

Проверяли сотрудники прокуратуры процедурный кабинет «MyLab», расположенный по адресу Карла Маркса, 134. Как оказалось, там работали сразу две организации - ООО «Селена Мед» и ООО ИК «Петролфин-Уфа».

В ходе проверки выяснилось, что при взятии медицинских анализов организациями не соблюдались элементарные санитарные правила. Так, при заборе венозной крови подкладной валик не подвергается дезинфекции после каждого использования, в кабинете отсутствуют запасы дезинфицирующих средств, а также инструкции по их применению. Средства, применяемые для обработки процедурного кабинета, также не подвергались обработке. Генеральные уборки, контроль за концентрацией дезинфицирующих средств не проводились более 4-х месяцев, а для уборочного инвентаря отсутствовало специальное помещение, его гигиеническая обработка не проводилась. В холодильнике, в котором находились биоматериалы, взятые у человека, хранилась также еда медицинского персонала.

В процедурном кабинете применялись одноразовые вакуумные пробирки для взятия крови, сроки годности которых истекли в 2014 и 2015 годах. К работе по обращению с медицинскими отходами были привлечены лица, не прошедшие предварительный инструктаж по безопасному обращению с медицинскими отходами.

«Выявленные нарушения ставят под угрозу оказание качественных медицинских услуг лицам, получающим услуги в данном учреждении, нарушают их право на медицинское обслуживание и контроль за качеством оказания медицинских услуг, гарантированные государством», - рассказали в Правобережной прокуратуре Магнитогорска.

По результатам прокурорской проверки ООО «Селена Мед» и ООО ИК «Петролфин-Уфа» территориальным отделом Управления Роспотребнадзора привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка