Ваш регион

-4°

днем -3°

вечером -4°

USD

79.73

EUR

93.56

Суббота

13 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

13 декабря

12 декабря

Кругом опасность. Сотрудники прокуратуры нашли запрещенную информацию в интернете

Магнитогорск. Сотрудники прокуратуры Правобережного района Магнитогорска обнаружили на просторах интернета запрещенные экстремистские материалы и обратились в суд.

5463 просмотра 5

Прокуратура мониторит информацию в сети регулярно, ища сведения, распространение которых запрещено в связи с угрозой нравственному и духовному развитию несовершеннолетних. Под запретом также пропаганда наркотических средств, террористической либо экстремистской деятельности. Описание способа изготовления взрывного устройства и выращивания наркосодержащих растений нашли сотрудники еманжелинской прокуратуры.

В то же время прокуратура Правобережного района Магнитогорска обнаружила в интернете труд Б.С. Миронова «Иго иудейское». Решением Головинского районного суда Москвы от 19 мая 2015 года книга включена в федеральный список экстремистских материалов.

По результатам проверки прокурор обратился в суд с требованием признать размещенную на сайте информацию запрещенной к распространению в Российской Федерации.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка