Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
3 октября
2 октября
На улице – интереснее, в «Арене» - комфортнее. Приобщиться к миру высокой моды приглашает «Половодье»
Магнитогорск. Город ждет яркое событие: на следующий день после празднования Дня металлурга в ледовой «Арене» пройдет фестиваль моды и музыки «Половодье».

Подробности предстоящего мероприятия организаторы раскрыли на состоявшейся 13 июля пресс-конференции в администрации города. Фестиваль «Половодье» будет походить в городе уже в 17-й раз, и второй раз – на площадке ледовой «Арены «Металлург».
|
|
Организаторами мероприятия выступают Елена Хаматханова и Лия Кинибаева, студия красоты Веры Лихобабы и управление молодежной политики администрации города.
Тема фестиваля этого года заявлена как «Пробы». Напомним, что 2016 год стал Годом кино.
Фестиваль состоится в «Арене» 16 июня. Откроет его в 13:00 конкурс визажистов и парикмахеров «Свет красоты». Оценивать работу мастеров будут судьи из Санкт-Петербурга, Москвы и Челябинска. В конкурсе примут участие порядка 35 визажистов и парикмахеров. В качестве Гран-при победители поедут на профессиональную стажировку в Нидерланды.
Затем с 17:00 до 18:00на сцене будет выступать магнитогорская кавер-группа «Метео» - организаторы решили возродить музыкальные традиции фестиваля, ведь изначально «Половодье» было фестивалем не только моды, но и музыки.
Всего же в этом году в показах примут участие 200 моделей, которые представят 47 коллекций дизайнеров из Голландии, Москвы, Сирии, Магнитогорска, Челябинска, Екатеринбурга, Агаповки и Сибая.
|
Так, одним из членов жюри станет участник прошлых лет Ярослав Заикин – сейчас владелец ателье премиум-класса. Ксения Герц, дизайнер из Челябинска, в настоящее время живет в Санкт-Петербурге и разрабатывает одежду под собственной маркой. Елена Алексеева начинала со студенческой коллекции на «Половодье», сейчас у неё своя марка аксессуаров и украшений в Челябинске, она работала с самим Вячеславом Зайцевым. Дарья Нагибина работает дизайнером в Китае. Регина Насырова переехала в Уфу, открыла свою марку одежды. Таких примеров – множество. Самый яркий, разумеется – успех отца-основателя «Половодья» Максима Черницова.
Возглавит жюри «мама» «Половодья» Лия Кинибаева. Она не сможет лично посетить Магнитогорск, но будет оценивать работы дизайнеров он-лайн.
|
Зато в Магнитогорск приедет новый почетный гость Патрик Скорцени из Москвы, журналист, первый фешн-блогер России, художник по костюмам и владелец собственной модной мастерской.
Также второй год «Половодье» будет поддерживать фонд ОАО «МК» «Я – Женщина».
В рамках фестиваля выступят участницы конкурса «Жемчужина», они представят авторские платья, подготовленные для презентации на конкурсе красоты.
|
Основная часть фестиваля будет проходить с 18:00 и до 22:00. Откроет модное дефиле гость фестиваля голландский дизайнер Сильвия Кренс с новой коллекцией авторских сумок. Также участие в «Половодье» в качестве модели и представителя молодежного жюри примет её сын Ноа.
Отвечая на вопросы журналистов, организаторы еще раз объяснили свое решение перенести фестиваль на закрытую площадку:
|
|
В рамках фестиваля будут объявлены победители в 12 основных и 6 дополнительных номинациях. В этом году впервые стажировку в Нидерландах у Сильвии Кренс в качестве главного приза получат сразу три лучших дизайнера «Половодья».
Вход на фестиваль по-прежнему будет абсолютно свободным. Конкурс «Свет красоты» стартует в 13:00, показы коллекций – в 18:00.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поведение местных властей всегда удивляет , смешные...
Вчера, 17:55Сделайте как для мотоциклов в шлеме и отскочат сразу и штраф побольше без шлема !
Вчера, 17:40Потихоньку сходим с ума. В 35 лет на самокате. Ладно хоть на электрическом...
Вчера, 16:54И он не царь , а выбранный менеджер на нашей зарплате !
Вчера, 12:31Пипец,чтобы Царю проехать,задействованы все службы))) Только почему то только к приезду начинают шевелиться(******** всё и вся)))))Жопализы!!!!
Вчера, 12:19Наверное бензин появился на всех заправках !
Вчера, 12:09Обзор от ИИ Массовые автоматические штрафы с дорожных камер за отсутствие полиса ОСАГО с 1 октября не запустили из-за технической неготовности баз данных МВД и системы «Паутина». ⚠️ Текущий статус системы • Реальный запуск: Ожидается не раньше второго квартала 2027 года. • Техническая готовность: Страховая база (НСИС) готова, но идет доработка сопряжения с софтом ГАИ. Кому верить !
Вчера, 11:46Страховщики стали мало получать, надо дать им возможность пополнить свои кошельки за счет атовладельцев, ладно бы если они еще без проблем выплачивали эти копейки которых не хватает на минимальный ремонт даже с учетом постоянного повышения стоимости ОСАГО , так ведь с ними постоянно приходится судиться и всем "незаинтересованным" в этом плевать на автолюбителей
Вчера, 10:32Будет не 500₽, а 1000₽. И кури где хочешь))
Вчера, 08:00А я не голосовал за это руководство как и миллионы Россиян и не выбирал это ! А ты лижи глубже и причмокивай !
Вчера, 07:23